Архив Рубрики Контакты
Б&М №5(11)'04 • Бильярд в кино.

«Kiss Shot» («Поцелуйчик»)

Все обзоры фильмов, в которых так или иначе присутствует бильярдная тематика, обычно начинаются с классического «Профессионального бильярдиста» (в оригинале “The Hustler”). Открывая новую рубрику, мы решили пойти другим путём. Конечно, появится в наших обзорах и этот кинофильм, но несколько позже. А сегодня мы остановимся на ленте «Kiss Shot», известной в прокате как «Поцелуйчик».


«Kiss Shot»
(«Поцелуйчик»)
1989 г.


    В ролях: Вупи Голдберг (Whoopi Goldberg), Деннис Франц (Dennis Franz), Таша Скотт (Tasha Scott), Дэвид Марчиано (David Marciano), Тедди Вилсон (Teddy Wilson) и другие.
    Режиссёр: Джерри Лондон (Jerry London).

    Сюжет прост и незатейлив: потерявшая работу женщина, дабы прокормить себя и дочь, начинает играть на деньги в «Восьмёрку». Причём киём она владеет просто мастерски. Так что почитателям эффектных ударов будет на что посмотреть и чему поучиться.
    Выйдя на экран, фильм сопровождался рекламным слоганом, вольный перевод которого звучит примерно так: «Когда ты оказываешься на обочине жизни, приходит время совершить свой Лучший Удар!». Согласитесь, прекрасное напутствие для всех, кто разуверился в светлом будущем. Иными словами, бильярд и вера в собственные силы – вот и всё, что порой нужно для счастья.