Архив Рубрики Контакты

Б&М №5(29)'07

Новости

Чавез выиграл Открытый кубок по пулу «Восьмерка»
      20 - 24 октября в Атланте (штат Джорджия) прошел чемпионат по бильярду, организованный известным производителем киев Viking: The Viking Cues Southern Classic Open Billiards Championship. В рамках чемпионата прошли соревнования по различным дисциплинам. В борьбе за кубок по «Восьмерке» приняли участие 53 спортсмена, среди которых такие знаменитости, как Джон Шмидт, Шон Путман, Майк Дэвис, Джонни Арчер, Стив Мур, Клифф Джойнер, Сильвер Охоа, Уэйд Крэйн, Рафаэль Мартинез, Крис Бартрум, Луис Ульрих. Среди пятидесяти мужчин были также три представительницы женского профессионального пула – Моника Вебб, Хелена Торнфельдт и Алис Рим.
      В решающем матче за кубок скрестили кии Игнасио Чавез и Луис Ульрих. Поединок выдался весьма упорным, ни разу ни одному из соперников не удалось сделать разрыв в счете большим чем минимальный. В матче до девяти побед счет становился ничейным – 6:6, 7:7, 8:8. В последней партии Ульрих совершил роковую ошибку, и Чавез выиграл кубок. Впрочем, Ульриху еще представится возможность отомстить Чавезу в розыгрыше следующего кубка по дисциплине «В одну лузу».
      Примечательно, что по пути к финалу Чавез уже обыгрывал Ульриха, тогда победа далась также нелегко: итоговый счет 9:7. Помимо Ульриха по пути к финалу Чавез одолел Джейсона Клатта (9:5), Норриса Ликенса (9:0), Пола Сонга (9:7), Стива Мура (9:8), Клинта МакКуллога (9:4). Ульрих, в свою очередь, выиграл у Арка Кека (9:2), Джери Рея (9:0), Джона Шмидта (9:8), а также в нижней сетке у Джонни Арчера (9:3), Ларри Ньюэлла (9:5), Чака Дорсетта (9:3), Стива Мура (9:8) и Клинта МакКуллога (9:1).

Пагулаян выиграл первый канадский турнир по пулу сезона 2007/2008
      Бывший чемпион мира Алекс Пагулаян выиграл первый турнир в Канаде сезона 2007/2008, в котором принимали участие 94 спортсмена. Пагулаян провел весь турнир без единого поражения, при этом единственный раз, когда он был близок к попаданию в нижнюю сетку, был матч с Джеффом Уайтом, который Пагулаян выиграл в контровой.
      Нельзя сказать, чтобы у Пагулаяна не было достойных соперников. Вполне внушительный призовой фонд в 10 тысяч долларов собрал много серьезных игроков. При этом, тит%