Архив Рубрики Контакты
Пред. стр.

Б&М №1(31)'08

Чехол для Вашего кия.

      Назначение чехла для бильярдного кия – переносить кий с места на место. Какие существуют чехлы, для чего еще они предназначены, об этом можно узнать, прочитав статью.

      У спортсменов чехол – это кладезь нужных и полезных вещей, которые вместе с кием должны быть под рукой во время соревнований.

      Можно выделить три разновидности чехлов – тубусы, футляры и сумки. Первые две разновидности относятся к жестким чехлам, третья – это мягкий чехол. Носить кии удобнее всего в чехле типа тубус, в таком чехле кию может быть нанесено минимум повреждений. Кроме того, в таком чехле очень удобное расположение киев, их делают с большим количеством карманов для перчаток, мелков, их футляров, точилок, инструмента для ремонта кия, салфеток и многих других вещей, необходимых для самых разных нужд бильярдиста. Такими чехлами чаще пользуются спортсмены, нежели любители.

      В чехлах-футлярах – кейсах, саквояжах принято дарить кий. Подарок весь на виду, обивка подчеркивает красоту отделки кия и другие его достоинства.

      Что касается мягких чехлов, они, как правило, внутри меховые, что сводит к минимуму вероятность доступа влаги к деревянной части кия, предохраняет от резких колебаний температуры.

      Чехлы отличаются не только формой, но и материалом, из которого они изготовлены. Это существенно влияет на цену изделия. К самым дешевым относятся чехлы из ткани и других мягких материалов. Чехлы-футляры отличаются жесткостью и изготовляются из дерева, металла или, чаще, из пластика. Самые дорогие кожаные чехлы – из натуральной кожи с теснением или без него. Как правильно подобрать чехол? Индустрия выпускает чехлы для всех разновидностей бильярда. Кии для пула и русского бильярда отличаются по длине. Соответственно, отличаются по длине и чехлы. Так же они отличаются вместительностью. Чехлы бывают для одного кия или нескольких. Как правило, только спортсмены носят с собой несколько киев одновременно.

      У спортсмена кроме основного игрового кия может быть кий для разбития пирамиды и кий для особых ударов. Это касается киев и чехлов для пула. Для русского бильярда, как правило, достаточно одного кия, поэтому игроки используют чаще чехол на один кий.


      Компания «Weekend» предлагает чехлы эконом-класса на каждый день производства немецкой фирмы «Dynamic-billard» . И эксклюзивные, кожаные чехлы ручной работы украинских мастеров, которые от фабричных отличаются ценой, внешним видом и материалом, из которого они изготовлены. Компания предлагает чехлы на любой вкус, для людей с разными финансовыми возможностями и для самых разных потребностей.



Сергей Капустин
менеджер
компании «Weekend»


Компания «Week-End»
Украина, г. Киев, ул. Красноармейская, 42б
+38 /044/ 289-40-84, 289-45-30
E-mail: weekend@iptelecom.net.ua

Россия, г. Москва, ул. Гиляровского, 29 /095/ 788-63-98
Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Наличная, 15 /812/ 325-38-17