Архив Рубрики Контакты
Пред. стр.

Б&М №4(34)'08

III этап IV Межпарламентского турнира по «Свободной пирамиде»

      Выездные заседания клуба стали хорошей традицией. Депутаты всех уровней во время таких встреч обмениваются мнениями, общаются, но что очень важно, при этом активно отдыхают. Плотный график работы депутатского корпуса требует смены обстановки. Для эффективной работы депутатов необходимы встречи в регионах и общение с коллегами. Клуб создает условия для постоянных деловых и личных контактов между представителями политической и бизнес - элиты страны. Традиционными уже стали Межпарламентские бильярдные турниры. Удачное совмещение спорта, отдыха и общения выездных заседаний как нельзя лучше отвечает всем задачам.

      Очередное заседание было решено провести в городе Хмельницком. Турнир проводился в рамках программы выездного заседания 22-24 июня сего года. Федерация спортивного бильярда Украины совместно с депутатским клубом «Парламент» при поддержке и содействии Хмельницькой обласной и городских Рад провели III четвертьфинальные игры IV Межпарламентского турнира по бильярду, дисциплина «Свободная пирамида». Игры проходили в Хмельницком в МРК «Центр бильярдного спорта» и бильярдном клубе «Вояж».

      В турнире приняли участие сборные команды (по 5 человек в каждой) депутатов Верховной Рады Украины IV созыва, депутатов Волынского, Ровенского, Львовского. Хмельницкого областных Рад, Хмельницкой городской Рады и сборная команда членов и партнеров Депутатского клуба «Парламент». Несмотря на любительский статус турнира, игры проходили в атмосфере жесткой спортивной борьбы.

      По результатам третьего четвертьфинала в командном зачете победителем III этапа IV Межпарламентского турнира стала сборная команда депутатов Хмельницкого областного Совета (капитан - Валентин Грищук). Став победителями, члены команды завоевали путевку в Суперфинал турнира, который пройдет в ноябре этого года в г. Киеве. Второе место у сборной команды депутатов города Хмельницкого (капитан – Валерий Лесков). На третьем – сборная команда Ровенской области (капитан – Валентин Королюк). И четвертое место завоевала команда Верховной Рады. Победителям вручили медали и Кубки от депутатского клуба «Парламент» и ценные призы от Хмельницкой областной Рады.

      Лучшую биллию в турнире сделал Сергей Гулевич, член команды Депутатского клуба «Парламент». На втором месте Александр Малахов (Хмельницкая областная Рада) и на третьем Игорь Лех (Волынская областная Рада). Турнир окончен, миссия, которую возложил на себя клуб «Парламент», выполнена. Депутатов ждут новые турниры, новые встречи и чудесные мгновения триумфа и победы. Спорт дает человеку ощущение радости победы, пусть даже маленькой.


Игорь Мартынюк
Судья национальной категории
г.Хмельницкий