Архив Рубрики Контакты
Пред. стр.

Б&М №4(34)'08

Dynamic Austria Open 2008

В Ранквейле с 12 по 14 июня проходил очередной этап европейской серии турниров Dynamic Austria Open 2008. Это был четвертый из семи туров 2008 года. Принимала участников этот тура Таверна Канадского Патрика. Удивительно уютный клуб. Формат игр традиционный: матчи до 9 побед и двух поражений. 32 лучших бильярдиста играли в финальной части на выбывание. В финале турнира Ник ван ден Берг уверенно обыграл британца Имрана Маджида.

В полуфинальных матчах этого бильярдного турнира особой борьбы не наблюдалось. Оба финалиста легко обыграли своих соперников. Полуфиналы не отличались накалом страстей. Маджид Имран со счетом 9:3 выиграл у поляка Матеуша Сниегоски. Во второй полуфинальной встрече со счетом 9:2 Ник ван ден Берг одержал победу над Нильсом Файеном. Единственный белорусский пулист на Евротуре в Австрии Чупров Дмитрий в верхней сетке проиграл итальянцу Алессандро Торенти 4:9, а в нижней сетке- немцу Николасу Оттерману 7:9. Самыми напряженными были четвертьфиналы. Матеуш Сниегоцки обыграл россиянина Руслана Чинахова 9:7, у Руслана теперь 15 позиция в рейтинге Европы. С таким же счетом будущий победитель выиграл у британца Марка Грея. Нильс Файен обыграл Радослава Бабицу в контровой, и лишь в одном матче Карл Бойес не смог оказать достойного сопротивления Маджиду. Удивительно, но уже на этой стадии не было, как видно, ни одного немца. Двоих по пути к четвертьфиналу обыграл Чинахов: в первом круге плей-офф обыграл Кристиана Раймеринга, а затем Томаса Зейферта. Неплохой результат показал россиянин Руслан Чинахов, обыграв по ходу турнира испанца Давида Алькаиде и немцев: Кристиана Раймеринга и Томаса Сейферта. В 1/4 финала Руслан уступил поляку Матеушу Сниегоцки 7:9. Именно Снегоцки преградил путь в полуфинал россиянину Руслану Чинахову, который продемонстрировал в этот раз значительный прогресс в борьбе на европейской бильярдной арене, обыграв в финальной части двух неслабых немцев – Кристиана Реймеринга и Томаса Сейферта.

Нильс Файен на своем сайте пишет, что ему не везло с разбоем. В финале против Маджида Ник, по свидетельству Нильса, сыграл безупречно. И помимо великолепного кубка получил денежную премию в размере 6000 евро из общего призового фонда (44 тыс. евро). Эта победа позволила Ван ден Бергу подняться с девятой позиции на пятую в рейтинге Евротура. Проигравший второй финалист Маджид с пятого места переместился на второе. Англичанин Марк Грей по-прежнему возглавляет рейтинг Евротуров. Бруно Мураторе (Италия) занимает в рейтинге третье место.

Следующий турнир пройдет в Нидерландах с 11 по 13 сентября 2008 г.