Архив Рубрики Контакты
Пред. стр.

Б&М №6(36)'08

Сюрпризы Кубка Украины по пулу

Одновременно с финальными матчами чемпионата Украины по «Свободной пирамиде» в Хмельницком прошел Кубок Украины по пулу, дисциплина «Девятка». В турнире приняли участие 31 спортсмен, среди них 9 девушек. Нужно отметить отличную игру Алины Голубевой из Днепропетровска и Марии Денисовой из Киева. Обе спортсменки прошли в полуфинал. В активе у Денисовой победа над мастером спорта Яной Павлуцкой. В финале встретились Дарья Красножон и Виктория Нагорная. В который раз Виктория подтвердила свой высокий профессионализм, Виктория стала обладательницей Кубка Украины.

У мужчин в четвертьфинале фавориты остались в аутсайдерах. Максим Исаев в контровой партии проиграл Арсену Петросову. Сергей Гринь обыграл Евгения Новосада и так же вышел в полуфинал. В упорной борьбе за выход в полуфинал победу одержал Сергей Васьковский, в матче с Андреем Щудло из Львова. Кошевой обыграл Осипенко 9:5. В первом полуфинальном матче встретились Арсен Петросов и Артем Кошевой. Блестящая игра Петросова в результате обернулась его победой над Артемом. Встреча закончилась со счетом 9:6. В полуфинале Васьковский обыграл тезку Сергея Гриня, и в финале встретился с Арсеном Петросовым. Интереснейший финал, атмосфера накалена до предела. Наконец, счет сравнялся. Впереди контровая партия. Цена ошибки титул победителя. Удача была на стороне Арсена. Петросов играл блестяще. На пути к победе он обыграл Максима Исаева, Артема Кошевого, в контровой партии воспользовался ошибкой Сергея и вышел победителем, став обладателем Кубка Украины.