Архив Рубрики Контакты
Б&М №5(41)'09 • Региональные турниры

Житомирский дайджест Регионы / Житомир

Благотворительность в наших сердцах

Житомирская областная организация ФСБУ организовала в День Независимости Украины 24 августа благотворительный турнир по "Комбинированной пирамиде". Турнир проходил в бильярдном клубе «Рио». Всего в соревнованиях принимало участие 28 человек. Деньги, собранные на турнире, были переданы на лечение Дидковского Сергея, 1992 г.р., который в данный момент находится в онкологическом отделении областной детской больницы г. Житомира с диагнозом «острый лейкоз».

Как отмечает Председатель Житомирской областной организации ФСБУ Айрат Маскулов, опыт проведения благотворительных турниров в Житомире уже есть: в начале этого года на подобном благотворительном турнире были собраны средства для лечения молодого спортсмена из Хмельницкой области. И, когда к нам снова обратились с просьбой о помощи, наши спортсмены восприняли этот призыв на «Ура»! Ведь для них это не только возможность в очередной раз проявить мастерство в бильярде, но и помочь семье больного ребенка оплатить лечение. Каждый из участвовавших в благотворительном турнире спортсменов был готов передать частичку своего сердечного тепла мальчику, который изо всех сил борется за жизнь.

Житомирская областная организация ФСБУ и дальше будет продолжать следить за здоровьем Сережи с надеждой на его скорейшее выздоровление. Мы просим также помочь всех, кому небезразлична судьба мальчика. Узнать наши координаты можно в редакции журнала.




Чемпионат области по "Динамичной пирамиде"

Начало осеннего бильярдного сезона открыл турнир, проходивший 5 сентября в БК «Рио». Житомирская областная ФСБУ провела отборочный Чемпионат области по Динамичной пирамиде. 34 спортсмена приняли участиев турнире. Призеры, занявшие первое и второе места - Маскулов Айрат, Рабчук Андрей - отправились представлять Житомирскую область на Чемпионат Украины в г.Луганск, который проходил с 10 по 13 сентября.




Турнир по «Троеборью» ко Дню города

В середине сентября Житомир отмечал свою 1125 годовщину со дня основания города. В праздничные и теплые осенние дни состоялся турнир по «Троеборью» среди спортсменов и любителей пирамиды. Количество участников говорит само за себя – 42 человека. Победителем стал Самборский Сергей, занявший почетное первое место, второе досталось Дворецкому Валерию.




Изменения в рейтинге

По итогам этих турниров начало бильярдного сезона показало такие изменения в областном рейтинге: в Первой Лиге аматоров на первое место вышел Сидоренко Денис, набравший 184 очка, на втором- Щасливый Геннадий, 150 очков. В Высшей Лиге у спортсменов картина без особых изменений. Двое лидеров по-прежнему в первых строчках рейтинга: Маскулов Айрат (второе место) – 264 очка, Шаглий Дмитрий - первое место, 336 очков. На третье, с хорошим результатом в 230 очков, вышел Рабчук Андрей.