Архив Рубрики Контакты
Б&М №5(41)'09 • Региональные турниры

Керченский бильярдный марафон Регионы / АР Крым

Пятого и шестого сентября в Керчи состоялся открытый чемпионат Крыма по спортивному бильярду «Динамичная пирамида». Чтобы принять участие в этой увлекательной игре, в Керчь съехались игроки из разных городов Крыма.

По итогам проведенного в турнира стали известны имена участников, которые продолжат борьбу в чемпионате Украины. Лучшие спортсмены, как среди взрослых, так и среди юношей, отправились на всеукраинский турнир в город Луганск.

Параллельно с мужским чемпионатом в эти дни прошел и женский турнир, по результатам которого огласили победительницу Крыма в игре «Динамичная пирамида – 2009». Председатель республиканской организации ФСБУ в Крыму Сергей Прощенко, который судил игры участников турнира, отметил, что наряду с мужским бильярдом, в Крыму активно развивается и женский. Кроме того, по словам Сергея Геннадьевича, женщины во многом не уступают мужчинам, и среди них есть очень сильные игроки и известные спортсменки. Перед началом турнира Сергей Прощенко пожелал участникам чемпионата играть честно и бескомпромиссно, без каких либо споров.

Чемпион Крыма среди юношей Ираклий Лысаков рассказал журналистам, что занимается бильярдом уже три года, и в этом турнире настроен завоевать призовое место. «Я в своих силах уверен, - отметил он. – И пришел сюда, чтобы выиграть».

Но спорт есть спорт. По итогам соревнований в мужском турнире победителем стал Родион Матвеев из Красноперекопска, второе место завоевал Вячеслав Югаев (Симферополь), третье поделили Глеб Ващенков (Симферополь) и Александр Артемьев (Евпатория).

У девушек сильнейшей стала гостья турнира Мария Пудовкина из Кривого Рога, в финале она обыграла Елену Тарасенко из Симферополя, которая стала второй финалисткой, третье место у Светланы Абдеминовой из Керчи.

www.kerch.com.ua