Архив Рубрики Контакты
Б&М №5(5)'03

Столы Dynamic Billard

Столы "Dynamic Billard" дарят истинное удовольствие. Почему? Главное здесь - это сама игра. Настоящая, комфортная, точно соответствующая реальным способностям бильярдиста, а настоящий немецкий дизайн придает респектабельный имидж.
Профессиональные качества стола гарантируют самую большую надежность Вашим инвестициям и четкую уверенность, что средства, вложенные в приобретения стола, оправдают себя с лихвой.

Профессиональные столы турнирного класса "Dynamic Billard" ("Olympic2" - для пула, "Olympic RUS PRO" - для “пирамиды”). Профессиональный - значит приспособленный к максимально долгой эксплуатации в самых тяжелых условиях, при этом, требующий наименьших затрат на обслуживание и соответственно, приносящий максимальную выгоду своему владельцу.

На столах "Olympic RUS PRO" проводились: чемпионат мира в Киркеле (Германия), чемпионат мира в Вильнюсе (Литва), чемпионат мира в Виллингене (Германия), Лига Профессионалов в Виллингене (Германия), чемпионат России в Сочи (Россия), чемпионат Европы в Минске (Беларусь).

На столах "Olympic 2" проводились: чемпионат Германии в Любеке (Германия), чемпионат Европы среди ветеранов в Тройгире (Хорватия), чемпионат Европы среди клубов в Хунсбруке (Нидерланды), чемпионат мира в Аликанте (Испания), чемпионат мира в Москве (Россия), чемпионат мира среди юниоров в Виллингене (Германия).

Основные характеристики турнирных столов "Olympic RUS PRO"

Плиты Для бильярдных столов "Dynamic Billard" основу игрового поля составляют плиты от "Моndialardesia". Толщина плит (38 мм для 10 футов и 45 мм для 12 футов) в ходе испытаний была подобрана с таким расчетом, чтобы обеспечить ровное и точное движение шара при достаточной степени упругости камня. При этом возрастает и надежность всей конструкции стола. Что это значит? На более тонкой плите шар теряет много энергии, в результате чего выполнение сложных винтовых ударов исключается. Точность движения шара также не будет обеспечена. К тому же существует опасность провисания плит. На толстой плите силовое соотношение не соответствует шарам весом 285 г. Шар не может сообщать плите избыточную энергию и на сильном ударе будет подпрыгивать.

Древесина Опорная конструкция изготавливается из отборных благородных пород деревьев, возраст которых составляет около ста лет, либо же из новых материалов, по своему свойству не уступающих дереву. Дерево относится к материалам, при обработке которых возникают определенные сложности. В "Dynamic Billard" была поставлена задача свести к минимуму работу дерева после окончательного завершения процесса обработки. При производстве столов мы используем только ту древесину, влажность которой превышает 11 %, чтобы естественный процесс сжатия находился как можно ближе к завершающей стадии.
Чтобы древесина не была так восприимчива к внешним условиям, все детали подвергаются весьма трудоемкому процессу обработки и с обеих сторон покрываются экологически безвредным лаком в семь слоев. Таким образом, древесина оптимально защищена от воздействия внешних условий. Тем самым обеспечивается сохранность используемых материалов, допускающих лишь минимальное отклонение своих параметров.

Упругие борта (резина) Чтобы игра в "пирамиду" отличалась высокой точностью, нужен специальный борт. "Dynamic Billard" на протяжении нескольких лет проводил бесчисленные эксперименты и разработал для Вас идеальный тип борта "Speed Ball Rus Pro" профиль, которого выполнен в строгом соответствии с параметрами шаров диаметром 68 мм весом 285 г. Чтобы точно отражать шар, контакт с бортом должен быть на высоте 42-43 мм. Толщина профиля и особый состав резины обеспечивают правильный угол отражения. Например, если шар накатывать на борт под углом 45град., угол отскока от борта составит 55град. Материал, который используется для производства упругих бортов, позволяет сохранять их игровые характеристики на протяжении нескольких лет эксплуатации. Разработанный специально для "пирамиды" профиль упругого борта обеспечивает идеальное отражение даже в сложных игровых ситуациях. При изготовлении бортов "Speed Ball Rus Pro" используются только экологически безвредные материалы.


Официальный представитель
"Dynamic Billard"
в Украине
компания "WEEK-END"