Архив Рубрики Контакты
Б&М №5(5)'03

Выставка "Индустрия развлечений -2003"

компания WEEK-END - лидер бильярдного рынка Украины

Свой высокий уровень и лидерство на отечественном рынке бильярда компания WEEK-END еще раз подтвердила с 24-го по 26-е сентября в киевском Дворце спорта на традиционной, десятой по счету, выставке "Индустрия развлечений". Компания WEEK-END - эксклюзивный представитель в Украине крупнейших мировых производителей бильярдного оборудования - фирм Olhausen, MC Dermott, Viking (США), Dynamic Billard, Bear (Германия), Longoni (Италия). Организаторами выставки выступила Торгово-промышленная палата Украины, Украинская ассоциация игорного бизнеса и Национальная федерация спортивного бильярда Украины.

По сравнению с прошлыми годами, на этот раз, во Дворце спорта было представлено только четыре бильярдных стенда. Приятно порадовал организаторов и посетителей выставки стенд компании WEEK-END, которая хорошо подготовилась к важному событию в мире шоу-индустрии. Менеджеры и продавцы-консультанты компании профессионально отнеслись к своим обязанностям, в течение трех дней компетентно и грамотно отвечая на вопросы любознательных посетителей. А взглянуть на стенде WEEK-END, действительно, было на что.

Как и в 2002-м году, бильярдные фокусы демонстрировал Херберт Фридеманн, немецкий спортсмен, чемпион Европы 2001 года по артистическому бильярду и призер двух чемпионатов мира. Посетители выставки смогли увидеть такой новый для Украины вид спорта, как артистик-пул. Кстати, компания WEEK-END и Национальная федерация спортивного бильярда Украины уделяют большое внимание в нашей стране не только русскому бильярду и пулу, но и артистическому бильярду. Напомню, что в этом году в Киеве состоялся чемпионат мира по артистик-пулу.

Посмотреть на бильярдные фокусы немецкого мастера собиралось много поклонников таланта Фридеманна. Раскованный, улыбающийся немец с удовольствием играл со всеми желающими, фотографировался и раздавал автографы.

Сюрприз на стенде WEEK-END, да и, пожалуй, на всей выставке - совместный проект всемирноизвестных брендов Olhausen и Harley Davidson. Плодом сотрудничества двух торговых марок стал стол для пула Harley Davidson, который впервые экспозировался на "Индустрии развлечений". Особенно посетителей восхищал легендарный американский "железный конь", который был установлен на столе.

По достоинству оценили посетители кий для русской пирамиды Tchaika производства компании Longoni. Более строгий дизайн наверняка пришелся по вкусу гурманам бильярда. А система точной балансировки позволить сделать доводку кия до нужной кондиции прямо во время игры. Шары Super Aramith Pro для пула и пирамиды отличаются безупречным качеством изготовления. Поверхность шаров приобрела приятный оттенок слоновой кости и изумительный блеск.

Среди многочисленных бильярдных аксессуаров все отметили новые ламинированные наклейки под названием Sniper. Они производятся из кожи дикого кабана, обработанной специальными натуральными продуктами. Обработка длится один год в вакууме, чтобы между слоями не было воздуха. Это придает очень высокие игровые качества и делает удар сильным. Кроме того, на этих наклейках очень прочно держится мел, что позволяет хорошо контролировать шар.

Одиннадцатая выставка "Индустрия развлечений" состоится через 1 год.