Командный Чемпионат Мира - второй день игр

Сегодня на Командном Чемпионате Мира в Ростове проходили матчи нижней сетки.

Артур Пивченко и Павел Радионов уступили Плотникову Павлу и Куреневу Егору (Россия) со счетом 3:5. Никита Адамец и Виталий Матвеев проиграли в контровой партии команде из Казахстана, Муциеву Арби и Чимбаеву Ернару (4:5).

У девушек в нижней сетке Притулюк Заряна и Котляр Аня в напряженном матче против Штепы Екатерины и Бовенко Анжелы не смогли удержать победу и проиграли на последнем шаре контровой партии (3:4).

Другая пара, представляющая женскую сборную Украины, Ковальчук Анастасия и Тучак Татьяна, в своей встрече оказались на голову выше своих соперниц из России, Кирпичниковой Натальи и Зверинцевой Анастасии (4:1). Завтра нашим спортсменкам будет противостоять пара из Белоруссии, Добриян Ольга и Бунос Елена.

Вишневский, Казаков, Иванив на Чемпионате мира по Снукеру

Сегодня три представителя Украины отправились на Чемпионат мира по Снукеру IBSF в Катар.

Владислав Вишневский, Антон Казаков и Виталий Иванив вылетели со Львова в Доху транзитом через Стамбул.
Владислав и Антон сыграют в Чемпионате мира среди мужчин, а Виталий выступит в категории мастеров (сеньоров).

Турнир стартует завтра и продлится до 27 ноября.
Пожелаем нашим ребятам хорошей игры в Катаре!

Итоги первого дня для сборной команды Украины на Командном чемпионате мира

Клестов Андрей и Перкун Владимир в своём первом матче обыграли представителей Белоруссии, Салтовского Евгения и Семёнова Святослава 5:3. Второй матч, аналогичный счёт,  Владимир и Андрей взяли верх над представителями страны-хозяйки турнира — России, Назаренко Евгением и Шошиным Алексеем. Матч за выход в олимпийку ребята сыграют завтра против пары из Туркменистана Аннамамедова Аннамамеда и Ибабекира Бекдурдыева.

Моисеенко Андрей и Белозеров Дмитрий в первом своём матче в контровой партии одолели Иосифа Абрамова и Семена Зайцева, далее обыграли  Колосова Дениса и Чижова Валерия (5:2). В матче за выход в олимпийку нашим спортсменам будет противостоять российская  команда в составе Ильдара Вахитова и Игоря Фомкина.

Адамец Никита и Матвеев Виталий свой первый матч проиграли Дастану Лепшакову и Азизу Мадаминову (2:5). Завтра ребята в нижней сетке встретятся с представителями Казахстана Муциевым Арби и Чимбаевым Ернаром .

Пивченко Артур – Родионов Павел, в первом своём матче уступили Крыжановскому Сергею и Рейсу Владимиру (2:5). Завтра «в низу» им предстоит играть с Плотниковым Павлом и Куреневым Егором (Россия).

По итогам первого игрового дня, обе женские команды, представляющие Украину, в нижней сетке Чемпионата. Ковальчук Анастасия и Тучак Татьяна проиграли со счётом 1:4 главным фавориткам турнира, Мироновой Диане и Миловановой Ольге, завтра девушки встречаются также с представительницами России Кирпичниковой Натальей и Зверинцевой Анастасией. Притулюк Зоряна и Котляр Анна в первом своём матче упустили победу в матче с  Гудзь Кристиной и Котовой Мариной (2:4), следующая игра с Штепой Екатериной и Бовенкой Анжелой.

Чемпионат Украины "Динамичная пирамида" среди юниоров - итоги

Чемпионом Украины среди юношей по ‘’Динамичной пирамиде’’ стал Ивасюк Тимур. В финальном матче он оказался сильнее Непейпиво Ильи (5:1). Среди юниоров Денисов Владислав в решающем матче обыграл Зайченко Николая со счётом 6:2. У девушек Меденко Вера, продемонстрировав великолепную игру, выиграла золото в финале у Клыковой Анастасии (4:0). За весь турнир Вера проиграла лишь 2 партии и дополнила бронзу Первенства Мира золотом на Чемпионате Украины.

Кубок Украины Пул-9

В Тернополе завершился финальный этап Кубка Украины по Пул ‘’9-ка’’. В турнире участвовал 21 спортсмен из Тернопольской, Днепропетровской, Киевской и Хмельницкой областей. В 1/4 финала Пацура Виталий обыграл своего тезку Свиста Виталия (6:1). Наконечный Игорь в напряженной борьбе обыграл Каляева Даниила (6:5). Гара Александр выиграл у Скворцова Вячеслава (6:3), а Руденко Никита выбил из турнира Лялина Игоря в контровой партии (6:5). В первом полуфинале Пацура Виталий обыграл Наконечного Игоря (7:2), а Гара Александр вырвал победу у Никиты Руденко (7:5). При счете 6:5 у Никиты с разбоя застряла девятка в лузе, и Саша  забив комбину заработал себе место за финальным столом. В финале, МСУМК Виталий Пацура, в очередной раз продемонстрировал блистательную игру не сделав за всю встречу ни единой ошибки, оставив серебро Александру Гаре (7:2). У девушек за выход в финал Дарья Сиранчук обыграла своего тренера, Нагорную Викторию, со счётом 6:5. В финальном матче Даша до 6 побед против Красножон Дарьи вела 5:0, но потом, ход встречи резко изменился и Красножон Дарья, выиграв 4 партии подряд сделала счёт 5:4. Собравшись, Сиранчук Дарья выиграла свой первый кубок Украины по пулу ‘’9-ка’’.

Чемпионат Украины "Динамичная пирамида" юниоры

9 Ноября в Житомире прошло открытие Чемпионата Украины по ‘’Динамичной пирамиде’’ среди юношей, девушек и юниоров. В турнире участвуют 44 спортсмена из Одесской, Житомирской, Кировоградской, Хмельницкой, Днепропетровской, Полтавской, Киевской, Винницкой, Черновецкой, Тернопольской, Черкасской, Ивано-Франковской и Николаевской областей. У юношей первыми полуфиналистами стали Зайченко Николай и Денисов Владислав. Николай в первой встрече обыграл Александра Козака 5:0, а во второй оказался сильнее Гнилякова Сергея 5:1. Денисов Владислав в первом матче выиграл у Фирки Александра 5:1, а во втором у Рогожинского Ильи 5:2. В нижней сетке Козак Александр проиграл Мостовому Артуру 2:5, а Фирка Александр выбил из турнира Демченко Владислава. Завтра в матчах за выход в полуфинал встретится Мостовой Артур с Рогожинским Ильей и Фирка Александр с Гниляковым Сергеем. У девушек Меденко Вера завтра будет играть за выход в полуфинал с Миргородской Дианой. Вера первую встречу выиграла у Василовой Яны 3:1, а Миргородская Диана обыграла Малахову Юлю с аналогичным счётом. Клыкова Анастасия сыграет за выход в 1/2 с Шевчук Викторией. В нижней сетке за выход в полуфинал ждут своих соперниц Шевченко Кристина и Малахова Юля. У юниоров в 1/8 финала образовались следующие пары:

К вниманию спортсменов!

МКП выделила для Украины дополнительные квоты на Командный чемпионат мира  (две мужские и две женские команды).

После обращения спортсменов, было принято решение отдать два вакантных места у мужчин следующим командам:

1. Рыбалко Богдан; Тарновецкий Ярослав (по результатам отборочного турнира)
  2. Пивченко Артур; Радионов Павел (по решению тренерского совета ФСБУ)

Женские команды, желающие принять участие в Командном чемпионате мира, могут подать заявку в ФСБУ до конца сегодняшнего дня.

Бронзовая медаль Первенства мира "Свободная пирамида"

На Третий день Первенства мира по ‘’Свободной Пирамиде’’ последняя представительница Украины на турнире - Меденко Вера, играла встречи 1/4 и 1/2 финала. В 1/4 ей противостояла Беликова Александра (Воронеж). Четвертьфинальный матч был сыгран быстро. Несмотря на уверенную игру нашей спортсменки, нельзя не отметить несобранность её соперницы, ведь в нижней сетке Александра за все встречи проиграла лишь одну партию, а в 1/4 Вера не оставила ей шансов и выиграла 4:0.  В 1/2 финала Вера встретилась с Нагулой Элиной. До этого спортсменки встречались в верхней сетке, где украинка выиграла со счётом 4:2. В этой же встрече Элина играла гораздо увереннее, и фактически не оставила нашей спортсменке шансов (0:4). Меденко Вера на турнире показала хорошие результаты и заработала для сборной единственную медаль на этом Первенстве мира.

Третий день Первенства мира Пул-9

Сегодня Даниил Каляев играл свой решающий матч на Первенстве мира Пул-9. Во встрече за выход в 1/4 финала ему противостоял калужец Дмитрий Шкудов. Матч был равный и очень напряженный. Первые две партии выиграл Даня, потом Дмитрий сравнял счёт - 2:2, после этого Даниил вновь выиграл две партии, но упустив инициативу, позже проигрывал 4:6. Как и в предыдущих своих матчах, Даниил продемонстрировал волевые качества и смог довести встречу до контры. В финальной партии, к сожалению, Даня выиграть не смог. Первым к столу подошёл именно он, но после пары ударов отдал позицию сопернику, Дмитрий собрать не смог, но поставил Дане очень сложную восьмёрку, забить которую ему не удалось. Со счётом 6:7 последний представитель Украины на Первенстве мира завершает своё участие на турнире.

Первенства мира «Свободная пирамида» итоги второго дня

Во второй день игр Первенства мира "Свободная пирамида" среди юниоров, сыграли свой матч друг с другом последние представители Украины на этом турнире, Андрей Тихий и Андрей Родионов. Родионов Андрей выиграл со счётом 5:2 и остался единственным украинцем на турнире. Следующую встречу он играл с Артёмом Баловым. Матч за выход в 1/4 закончился со счётом 4:5 в пользу представителя России.

У девушек ситуация следующая: Шевчук Виктория в нижней сетке проиграла 1:4 Нагуле Элине. Шевченко Кристина на той же стадии проиграла Булатовой Дарье 2:4. Клыкова Анастасия обыграла Завгороднюю Елизавету 4:3 и в матче за выход в олимпийку проиграла россиянке Зябировой Алине 2:4. Единственной представительницей Украины осталась Меденко Вера, которая в верхней сетке обыграла Манулову Катерину 4:0 и вышла в 1/4, где завтра встретится с Беликовой Александрой .

Первенство мира Пул-9 - день второй

Прошёл второй день Первенства мира по Пулу-9.
Первым из наших соотечественников играл свою встречу Каляев Даниил. В нижней сетке он встретился с Романом Гришиным (Москва). В начале встречи Даня абсолютно превосходил своего оппонента, счёт 4:1 тому подтверждение, но после пятой партии ход встречи резко изменился, россиянин собрал 5 партий подряд и вёл со счётом 6:4. Даня, собравшись с силами, выиграл 2 партии и довёл встречу до контры. В решающей партии на последних трёх шарах Роман поставил неудачный снукер и Даниил не пожалел соперника, после его отыгрыша Роману ничего не оставалось как отдать Дане шар с руки, и тот выиграл встречу со счётом - 7:6. Во второй встрече Даниил играл с канадцем Кулирьером Спенсером. Игра была равная и все решилось в контре. После отыгрыша Дани его соперник не долго думая ударил что есть силы на удачу и чуть было не забил девятку! Последний шар застрял в лузе, Даня забил комбину и выиграл со счётом 7:6. Завтра он будет играть матч за выход в олимпийку со Шкудовым Дмитрием (Калуга).

Дарья Сиранчук играла с Йикси Мишель (Америка). Даша в этом матче была сама не своя и не смогла составить конкуренцию американской бильярдистке - 7:2. К большому сожалению Дарья  закончила свое участие в турнире.