Владислав Єленич - переможець 1-го етапу Кубку України «GGPoker Open»

Владислав Єленич - переможець 1-го етапу Кубку України «GGPoker Open»!

2 місце - Андрій Клестов (м. Київ)

3 місце - Олег Галушко (м. Ужгород)

3 місце - Дмитро Білозеров (м. Одеса)

Вітаємо переможця та призерів!

Також, спільними зусиллями було зібрано 60000 грн на допомогу центру гуманітарного розмінування (30 000 грн донатів, під час трансляцій, зібрав наш друг-колега Руслан Кориненко, очільник каналу BillardNews, 30 000 грн зі стартових внесків учасників змагань)

Вітаємо Заслуженого тренера України Нагорну Вікторію з Днем Народження!

Вітаємо Заслуженого тренера України з більярдного спорту Нагорну Вікторію з Днем Народження!

Бажаємо міцного здоров‘я. Найбажанішого щастя, оптимізму, благополуччя, мирного неба над головою, здійснення всіх мрій та бажань!

18-21 июня в г. Житомире в одном из лучших в Украине бильярдных клубов "Арена" состоялся Чемпионат Украины среди юношей, юниоров и девушек по "Троеборью" ("Свободная пирамида"."Комбинированная пирамида" "Динамичная пирамида").

Поздравить участников Чемпионата пришли представители спонсоров ООО ГК "Альянс" Денис Батурин и Марк Сорока, от имени участников, родителей и зрителей им большое спасибо!

Чемпионат собрал всех сильнейших на данный момент юношей, юниоров и девушек. Среди них Андрей Тихий (г. Кропивницкий) - Чемпион мира среди юношей; Вера Меденко(г. Кривой Рог) - бронзовый призер чемпионата мира среди девушек.

У девушек преимущество Веры Меденко и Анастасии Клыковой (г. Николаев) было очевидным и обе пробились в финал без особых проблем. Финальная встреча у девушек получилась интересная и боевая. Анастасия Клыкова, проиграв "Свободную пирамиду", выиграла"Комбинированную пирамиду". Все решилось в "Динамичной пирамиде". Мастерство и опыт Веры Меденко взяли верх, и она - Чемпионка Украины! Поздравляем!

У юношей борьба была более напряженной, так за выход в полуфинал нелегко сложилась встреча одного из лидеров Тимура Ивасюка (г. Черновцы) с Максимом Мусиенко (г. Киев). В очень напряженной борьбе победу одержал Тимур Ивасюк. В другой встрече за выход в полуфинал Илья Тарасенко (г. Днепр) победил Тараса Гнелицу (г. Житомир). Также пробились в полуфинал Даниил Жданов (г. Кривой Рог) и Илья Непейпиво (г. Полтава).

В напряженной борьбе в финал пробились Тимур Ивасюк и Илья Непейпиво, но ожидаемой упорной борьбы в финале не получилось.Тимур Ивасюк нервничал часто ошибался и Илья Непейпиво без особого труда обыграл его 2-0 - он Чемпион Украины! Наши поздравления победителю!

Но самая интересная и захватывающая борьба за чемпионство развернулась у юниоров. В этой возрастной категории очень мощно выглядели юниоры из г. Кропивницкий - Чемпион мира Андрей Тихий, победители Чемпионата Украины и Кубка Украины Никита Гоменюк и Владислав Денисов (тренер Александр Синякевич). Уверенно прошел в финал Андрей Тихий, в очень трудной борьбе выигрывал свои встречи, заметно прибавивший в игре, Владислав Денисов, но в шаге до медалей его остановил Владислав Еленич (г. Николаев). Особым драматизмом отличалась встреча за выход в полуфинал Анатолия Даниленко (г. Днепр) и Никиты Гоменюка (г. Кропивницкий), встреча, державшая в напряжении зрителей до последнего забитого шара, закончилась (по закону"жанра") в контровой партии в последнем шаре. Но каков был этот шар! "Чужой", через весь стол! Оба игрока были достойны победы но, увы, побеждает один. В полуфиналах Андрей Тихий в упорной борьбе (2-1) победил Анатолия Даниленко, а в другом, Владислав Еленич победил Илью Рогожинского(г. Полтава). В финале более именитый и опытный Андрей Тихий переиграл Владислава Еленича (2-0) и стал Чемпионом Украины!

Поздравляем всех призеров Чемпионата Украины!

Спасибо руководству и персоналу БК "Арена"за отличные условия и радушный прием!