Чемпіонат України серед юніорів, юнаків та дівчат з Комбінованої піраміди!

У київському більярдному клубі «Авіатор» розпочинається Чемпіонат України серед юніорів, юнаків та дівчат з Комбінованої піраміди!

У змаганнях беруть участь 55 учасників з 14 регіонів України 

 

Турнірні сітки:

Юніори

Юнаки 

Дівчата 

Молодша категорія  

Трансляції на YouTube-каналі та головній сторінці сайту ФСБУ

Чемпіонат Європи серед сеньйорів «Комбінована піраміда»

 

European Pyramid Federation ПРЕДСТАВЛЯЄ!
Перший Чемпіонат Європи серед сеньйорів «Комбінована піраміда»!


Під керівництвом Європейської федерації лузного більярду (EPBF)

за підтримки Національної Федерації Більярду Республіки Молдова.


З 13 по 16 квітня 2024 Більярдний клуб «Classic», Кишинів, Республіка Молдова.

 

71 учасник із 7 країн: Азербайджан, Грузія, Естонія, Ізраїль, Кіпр, Молдова, Україна.

 

Не пропустіть, переходьте за посиланнями:

Сітка турніру

Матчі Чемпіонату НАЖИВО:

EPF
• Billiard News YouTube channel 
FSBU YouTube channel

Кубок України 2024 зі Снукеру серед сеньйорів

Кубок України 2024 зі Снукеру серед сеньйорів завершився! 

 

Переможець та призери

1 місце - Андрій Колесник (м. Харків)

2 місце - Микола Федишак (м. Червоноград)

3 місце - Роман Геряк (м. Львів)

3 місце - Степан Делятинський (м. Львів)

 

Вітаємо!

Кубок України з Пулу в дисципліні «Пул-10» серед жінок - завершився!

Кубок України з Пулу в дисципліні «Пул-10» серед жінок - завершився!

 

1 місце - Любов Жигайлова (м. Київ)

2 місце - Дарʼя Красножон (м. Київ)

3 місце - Елизавета Качарова (м. Київ)

3 місце - Богдана Яцюк (м. Хмельницький)

 

Вітаємо!

29 июня - 02 июля славный город-герой Одесса стала центром бильярдной жизни Украины.

Сюда, на 2-й этап Кубка Украины по «Свободной пирамиде» съехались  бильярдисты со всей Украины (14 регионов) - 53 человека у мужчин и 17 у женщин. Борьба шла за звание победителей, и за одно, разыгрывались путёвки на Чемпионат Европы, который пройдёт в августе в  Ростове-на-Дону. Бильярдный клуб «Арена», одним из соучредителей которого был знаменитый двукратный чемпион мира – одессит Ярослав Винокур, стал ареной жарких и увлекательных сражений на зелёном бильярдном сукне.

У девушек собрались все сильнейшие, на данный момент, бильярдистки Украины. Особым напряжением отличились встречи Анны Котляр и Зоряны Притулюк (4:3) в пользу Зоряны. Такой же счёт во встрече Жанны Шматченко и Марии Пудовкиной , победила Жанна Шматченко. Шматченко опустила «вниз» и Анастасию Ковальчук (4:2). Анна Котляр, уступив Зоряне Притулюк, в упорнейшей борьбе победила Викторию Иванову (4:3) и продолжила борьбу за выход в полуфинал с Татьяной Тучак, но в этой встрече удача улыбнулась Татьяне (4:3), и она в полуфинале.

Таким образом, в полуфиналах встречались Зоряна Притулюк и Жанна Шматченко, а так же Татьяна Тучак и Анастасия Ковальчук. Жанна Шматченко со счётом 4:1 обыграла Зоряну Притулюк, а Анастасия Ковальчук в контре Татьяну Тучак.

Особой борьбы в финале не получилось – сухая  победа Анастасии Ковальчук (5:0) и она победительница второго этапа Кубка Украины по «Свободной пирамиде» среди женщин! Поздравляем Настю!

На пути к «олимпийке» у мужчин особым упорством отличались встречи Никиты Адамца (г. Кривой Рог) и Андрея Тихого (г. Кропивницкий). Адамец вёл 4:3 но упустил победу, итог встречи 4:5 в пользу Тихого. В одесском «дерби» Виталий Сулаков победил Марка Плешко 5:3. Порадовал хорошей игрой Максим Исаев, в прошлом чемпион Украины по Пулу, обыгравший молодых, талантливых и честолюбивых Еленича Владислава 5:3 и Даниила Говтву 5:3. Но самое интересное было впереди.

За выход в восьмёрку чемпион мира среди юношей Андрей Клестов выигрывал у бронзового призёра чемпионата мира Богдана Рыбалко 5:0, Богдан боролся за каждый шар и каждую партию. Потрясающий «камбек»! И в итоге победа 6:5.

 Ещё одна «сенсация», Андрей Родионов со счётом 6:5 обыграл более опытного и именитого Павла Радионова. Также за выход в «восьмёрку», на радость одесситам, Марк Плешко со счётом 6:4 победил абсолютного чемпиона Украины 2016 года Юрия Смирнова из Житомира. За выход в полуфинал Андрей Родионов «на кураже» обыграл сильного одессита Адрина Мищенко, и тоже в контровой партии 6:5. Чудеса продолжились и в другой встрече за выход в полуфинал между Марком Плешко и Андреем Тихим. Марк повёл 4:0 и далее вёл 5:2, но упустил победу 5:6. Ещё в одной встрече за выход в полуфинал Игорь Дубенко (г. Хмельницкий) обыграл Николая Зайченко (г. Житомир) 6:4.

У мужчин в полуфиналах продолжились упорнейшие и интереснейшие игры. Андрей Тихий во встрече с Игорем Дубенко проигрывал 3:5. Игорь Дубенко, открытие этого турнира, имел несколько отличных возможностей закончить встречу, но упустил их. И Андрею Тихому удалось повторить свой «камбек» как и в игре против Марка Плешко. В итоге 6:5 победа Андрея Тихого. В другом полуфинале Андрей Родионов также в контровой партии победил Богдана Рыбалко со счетом 6:5.

Финал: Андрей Тихий и Андрей Родионов - 7:5 победа Тихого и он победитель второго этапа Кубка Украины по «Свободной пирамиде»!

Поздравляем всех призёров Кубка Украины! Желаем нашим спортсменам хорошо подготовиться и успешно выступить на Чемпионате Европы в городе Ростове! Успехов Вам! 

Автор статьи Лиховайда С.З.