Кубок Украины Пул-9

В Тернополе завершился финальный этап Кубка Украины по Пул ‘’9-ка’’. В турнире участвовал 21 спортсмен из Тернопольской, Днепропетровской, Киевской и Хмельницкой областей. В 1/4 финала Пацура Виталий обыграл своего тезку Свиста Виталия (6:1). Наконечный Игорь в напряженной борьбе обыграл Каляева Даниила (6:5). Гара Александр выиграл у Скворцова Вячеслава (6:3), а Руденко Никита выбил из турнира Лялина Игоря в контровой партии (6:5). В первом полуфинале Пацура Виталий обыграл Наконечного Игоря (7:2), а Гара Александр вырвал победу у Никиты Руденко (7:5). При счете 6:5 у Никиты с разбоя застряла девятка в лузе, и Саша  забив комбину заработал себе место за финальным столом. В финале, МСУМК Виталий Пацура, в очередной раз продемонстрировал блистательную игру не сделав за всю встречу ни единой ошибки, оставив серебро Александру Гаре (7:2). У девушек за выход в финал Дарья Сиранчук обыграла своего тренера, Нагорную Викторию, со счётом 6:5. В финальном матче Даша до 6 побед против Красножон Дарьи вела 5:0, но потом, ход встречи резко изменился и Красножон Дарья, выиграв 4 партии подряд сделала счёт 5:4. Собравшись, Сиранчук Дарья выиграла свой первый кубок Украины по пулу ‘’9-ка’’.