Открытый Кубок Украины по пулу «9-ка»

В «Школе бильярдного мастерства» на базе НУФВСУ стартовал второй этап Кубка Украины по пулу «9-ка». Украшением турнира стала захватывающая матчевая встреча команд Украины и Грузии 18.05.2018. Противостояние сборных команд (по 4 лучших спортсмена из каждой страны) завершилось победой Украины со счётом 11:5. В состав нашей "Дрим тим" вошли: Пацура Виталий, Руденко Никита, Половинчук Екатерина и Скворцов Вячеслав. Во втором этапе Кубка Украины по пулу также приняла участие сборная команда Грузии, все спортсмены уверенно вышли в "олимпийку". Приятным сюрпризом стало участие в турнире ведущего тренера и спортсмена по снукеру Алана Тригга. Но Алан не смог противостоять юному спортсмену Морозу Николаю, а затем и его тренеру Резнику Александру из Днепра. Встречи 1/8 финала завершились следующим образом:
Пацура Виталий – Митько Артур (6:1)
Kavtaradze Gocha – Гончар Богдан (6:5)
Tsereteli Zurab – Мороз Николай (6:3)
Скворцов Вячеслав – Щербина Богдан (6:3)
Гара Александр – Гомулько Владимир (6:1)
Tushishvili Zura – Резник Александр (6:5)
Лялин Игорь – Biashvili Beka(6:0)
Руденко Никита – Руденко Иван (6:4)
В четвертьфинальных матчах Виталий Пацура обыграл Kavtaradze Gocha со счетом 6:1, Скворцов Вячеслав с аналогичным счетом выиграл у Tsereteli Zurab, а Гара Александр выборол место за полуфинальным столом у Tushishvili Zura (6:2). Главная драма 1/4 развернулась в матче между Руденко Никитой и Лялиным Игорем. В очень напряженном матче победу в контровой партии одержал спортсмен из Киева. В борьбе за участие в финале Пацура Виталий одержал победу над Скворцовым Вячеславом (7:2), а Гара Александр в валидольном матче с Руденко Никитой вырвал победу в контре (7:6). В финале сильнейшим стал Виталий Пацура, встреча закончилась со счётом 7:2.

У девушек в полуфиналах Сиранчук Дарья проиграла Половинчук Екатерине (7:4), а Нагорная Виктория обыграла Жигайлову Любовь со счетом 7:3. В финале в очень напряженной борьбе при счёте 7:6 "ученик превзошёл тренера" - победу одержала Екатерина Половинчук. Таким образом, полностью весь мужской и женский пьедестал почёта заняли воспитанники и тренер-преподаватель КДЮСШ "Юный динамовец" город Киев!