Владислав Єленич - переможець 1-го етапу Кубку України «GGPoker Open»

Владислав Єленич - переможець 1-го етапу Кубку України «GGPoker Open»!

 

2 місце - Андрій Клестов (м. Київ)

3 місце - Олег Галушко (м. Ужгород)

3 місце - Дмитро Білозеров (м. Одеса)

 

Вітаємо переможця та призерів!

 

Також, спільними зусиллями було зібрано 60000 грн на допомогу центру гуманітарного розмінування (30 000 грн донатів, під час трансляцій, зібрав наш друг-колега Руслан Кориненко, очільник каналу BillardNews, 30 000 грн зі стартових внесків учасників змагань)

Вітаємо Заслуженого тренера України Нагорну Вікторію з Днем Народження!

Вітаємо Заслуженого тренера України з більярдного спорту Нагорну Вікторію з Днем Народження!

Бажаємо міцного здоров‘я. Найбажанішого щастя, оптимізму, благополуччя, мирного неба над головою, здійснення всіх мрій та бажань! 

40-Летний юбилей Европейской федерации пула (EPBF) ознаменовался самым грандиозным турниром в истории пула – 60 столов, более 500 участников из 37 стран, все дисциплины на одной площадке. Не менее грандиозным можно назвать и выступление сборной на соревнованиях. Пацура Виталий, в последний игровой день проявил все качества настоящего спортсмена, волю к победе и просто нечеловеческую стрессоустойчивость, завоевав золото после двух побед со счетом 9:8 в полуфинале и финале. Тем самым Виталий получил автоматическую квалификацию на Чемпионат мира по «9-ке»! Женская сборная Украины в лице Нагорной Виктории и Половинчук Екатерины может поспорить с Виталием Пацурой за самую напряжённую медаль турнира. Серебро командного чемпионата Европы женщины выиграли в двух сериях буллитов. Сиранчук Дарья выиграла золото категории Girls дисциплины «8-ка». Бронзовая медаль в дисциплине straight (14+1) у Половинчук Екатерины. Вне медального зачета сборная Украины также выступила великолепно, особенно хочется отметить занявших пятые места: Скворцова Вячеслава (14+1) и Каляева Даниила (8-ка), а также Тюфтяева Максима (9-ка), единственного представителя нашей сборной в категории Wheelchair. Для этих спортсменов это были первые международные соревнования такого уровня. Эмоции оставленные у поклонников бильярда по всей Украине, переживавших за нашу сборную, сложно с чем-либо сравнить, ведь особенно напряжёнными были последние дни турнира, а именно командный зачет и «9-ка». Просто феноменальные результаты продемонстрировали украинцы на прошедших соревнованиях, а за оставленные впечатления и место в истории хочется сказать отдельное спасибо всем спортсменам, защищавшим честь страны: Сиранчук Дарья, Митько Артур, Лялин Игорь, Скороходов Дима, Кобец Валентин, Руденко Иван, Каляев Даниил, Скворцов Вячеслав, Пацура Виталий, Тюфтяев Максим и Половинчук Катя. Ну и конечно же, отдельная благодарность тренеру, Нагорной Виктории, воспитавшей поколение чемпионов, не в последний раз пополнивших трофейный зал кубками и медалями.