Владислав Єленич - переможець 1-го етапу Кубку України «GGPoker Open»

Владислав Єленич - переможець 1-го етапу Кубку України «GGPoker Open»!

2 місце - Андрій Клестов (м. Київ)

3 місце - Олег Галушко (м. Ужгород)

3 місце - Дмитро Білозеров (м. Одеса)

Вітаємо переможця та призерів!

Також, спільними зусиллями було зібрано 60000 грн на допомогу центру гуманітарного розмінування (30 000 грн донатів, під час трансляцій, зібрав наш друг-колега Руслан Кориненко, очільник каналу BillardNews, 30 000 грн зі стартових внесків учасників змагань)

Вітаємо Заслуженого тренера України Нагорну Вікторію з Днем Народження!

Вітаємо Заслуженого тренера України з більярдного спорту Нагорну Вікторію з Днем Народження!

Бажаємо міцного здоров‘я. Найбажанішого щастя, оптимізму, благополуччя, мирного неба над головою, здійснення всіх мрій та бажань!

Кубок Украины по «Комбинированной пирамиде», который проходил во Львове в бильярдном клубе «Zovex», собрал 98 участников из разных областей Украины.

На протяжении 4 дней определяли лучших спортсменов среди мужчин и женщин.

Турнир проходил по групповой системе с выходом в плей-офф. В группе из 5 игроков в олимпийку выходило 3 участника, из 4 игроков - 2.

Среди женщин за Кубок Украины боролись 8 представительниц, из которых по групповой системе отобрались 4 полуфиналистки.

Котляр Анна - Шевченко Кристина (4:2)
Василова Яна - Вержиковская Карина (1:4)

Финал оказался очень напряженным для обеих участниц. Карина вела игру в характерном ей «атакующем» стиле, а Анна старалась играть позиционно и ловить соперницу на ошибках. После долгой 5-часовой борьбы, Анна одержала победу над Кариной в контровой партии и кубок уехал в Киев.

У мужчин из 90 участников вышли в плей-офф 55, среди которых 7 мастеров спорта и 10 кандидатов. Серьезная борьба начиналась с 1/16, где каждый спортсмен был достоин победы.

Хочется отметить двух юниоров: Гоменюка Никиту (г. Кропивницкий) и Лапшина Александра (г. Львов), которые не только дошли до 1/4 турнира такого масштаба, а еще и оказали очень сильное давление на финалистов турнира:
Гоменюк Никита - Смирнов Юрий (4:5)
Лапшин Александр - Радонов Павел (4:5)

Полуфиналы имели два абсолютно разных сценария:

В первом полуфинале встретились Смирнов Юрий и Тымчий Станислав.
У Юрия изначально хорошо складывалась игра и везение было на его стороне. Но переломным моментом для Станислава стала грубая ошибка во второй партии, чем и воспользовался Юрий, уверенно сыграв оставшиеся несколько партий и одержав победу со счетом 5:0.

Параллельно проходил второй полуфинал, в котором встретились: Радионов Павел и Клестов Андрей. Оба спортсмена играли очень уверенно. Немного поиграв в «догонялки» довели до равного счета - 4:4.
В контровой партии было несколько подходов к столу и началась тактическая игра. Павел, выполняя стандартный отыгрыш «к себе» забивает шар, а затем без сомнений сыгрывает «с руки» - чужой и свой шар в средней лузе и победа за Радионовым - 5:4.

Финал проходил до семи побед и состоял из двух сессий. В главном матче турнира встретились Павел Радионов и Юрий Смирнов.
До счёта 5:5 Павел и Юрий шли бок о бок, но в 11 партии, когда на столе оставались два шара, удача оказалась на стороне Павла - 6:5. В результате длительного напряжённого матча, Павел Радионов, сыграв 7 шаров «с подхода» в 12 партии, одержал победу со счетом 7:5 и стал обладателем Кубка Украины 2018.