Владислав Єленич - переможець 1-го етапу Кубку України «GGPoker Open»

Владислав Єленич - переможець 1-го етапу Кубку України «GGPoker Open»!

2 місце - Андрій Клестов (м. Київ)

3 місце - Олег Галушко (м. Ужгород)

3 місце - Дмитро Білозеров (м. Одеса)

Вітаємо переможця та призерів!

Також, спільними зусиллями було зібрано 60000 грн на допомогу центру гуманітарного розмінування (30 000 грн донатів, під час трансляцій, зібрав наш друг-колега Руслан Кориненко, очільник каналу BillardNews, 30 000 грн зі стартових внесків учасників змагань)

[block] 27 -го мая в Калининграде (Россия) начался чемпионат Европы по "Пирамиде". В первый день чемпионата слепой жребий свел двух украинцев Ярослава Винокура и Станислава Петрива. Счет матча 4:2 (8:0, 8:0, 8:2, 7:8, 6:8, 8:7) в пользу Винокура. Теперь Винокур сыграет с Сергеем Ермаковым. А для Петрива чемпионат закончился, в своем втором поединке днепропетровец уступил Арману Баклачяну - 1:4, и выбыл из состязаний. Порадовал наш самый молодой игрок Александр Паламарь, который выиграл у очень сильного спортсмена из Латвии Мариса Вартикса - 4:3. В следующем круге Паламарь сыграет с Ильей Киричковым. В соревнованиях среди женщин уверенно выступают Жанна Шматченко и Татьяна Мелихова. Жанна выиграла у россиянки Ксении Кисловой - 3:0, а Татьяна с таким же счетом обыграла латышку Любовь Парижер. Еще одна украинка Ольга Туриянская вначале уступила белоруске Виолетте Климовой - 2:3, а во втором круге разгромила эстонку Мариану Горелову - 3:0. Чемпионка Европы прошлого года харьковчанка Алена Русакова в первом своем матче проиграла россиянке Татьяне Максимовой - 2:3, а во втором круге разгромила Наталию Васильеву (Латвия) - 3:0. [/block] [block] Во второй день чемпионата Европы по "Пирамиде" в Калининграде порадовали украинские спортсмены. Одессит Ярослав Винокур в упорной борьбе победил литовца Сергея Ермакова - 4:3, а харькочанин Александр Паламарь с таким же счетом выиграл у опытного российского бильярдиста Ильи Киричкова. В 1/8 финала Винокур встретился с юным спортсменом из Беларуси Владиславом Василенко, и легко у него выиграл - 5:1. Паламарь в 1/8 финала победил Максима Ильичева (Молдова) - 5:3. В 1/4 финала Винокур встретится с Каныбеком Сагындыковым (Казахстан), а Паламарь с Арманом Баклачяном (Армения). А вот в соревнованиях среди женщин удачно сыграли только Жанна Шматченко и Алена Русакова. Алена победила белоруску Ольгу Гиркало - 3:0, а Жанна со счетом 3:1 расправилась с еще одной белоруской Олесей Жудро. В 1/4 финала девушки сыграют между собой. А вот Ольга Туриянская и Татьяна Мелихова выбыли с чемпионата. Мелихова дважды уступила Елене Бунос (Беларусь) - 1:3 и Анастасии Лупповой (Россия) - 0:3. А Ольга Туриянская была повержена россиянкой Татьяной Максимовой - 0:3. [/block] [block] В 1/ 4 финала Ярослав Винокур зачехлил свой кий, он всухую - 0:5 уступил Каныбеку Сагындыкову(Казахстан). Зато Паламарь уверенно переиграл Армана Баклачяна (Арменмия) - 5:1. Другие матчи 1/ 4 финала закончились так: Эдуард Галиянц (Россия) - Кирилл Анищенко (Россия) - 4:5, Азер Гаджиев (Азербайджан) - Игорь Рудаков (Россия) - 5:4. В соревнованиях среди женщин в 14 финала встретились Жанна Шматченко и Алена Русакова. Сильнее оказалась Жанна - 3:1, и она в полуфинале. Украинские спортсмены явно не помышляли ограничивать свои выступления 1/2 финала. В полуфинале Паламарь выиграл у Азера Гаджиева - 5:3, а Шматченко у Татьяны Максимовой - 3:1. В финале Александр Паламарь должен был встретится с казахом Каныбеком Сагындыковым, который в полуфинале огорчил чемпиона Европы прошлого года Кирилла Анищенко - 5:2. Жанне Шматченко в рещающем поединке предстояла россиянка Анна Мажирина, которая в полуфинале взяла верх над белоруской Виоллетой Климовой - 3:0. К сожалению, как в мужском, так и женском финале равной борьбы не получилось. Каныбек Сагындыков в течении одного часа, в матче до пяти побед, доказал свое превосходство над Александром Паламарем. Каныбек продемонстрировал фантастическую игру: три партии он закончил с кия. У Паламаря был единственный шанс, которым он воспользовался, собрав с кия свою партию. Общий итог - 5:1 в пользу Каныбека Сагындыкова, и он чемпион Европы 2004 года. В женском финале Жанна Шматченко сражалась, что есть сил, но это был не ее день, украинка уступила 0:3. Анна Мажирина - чемпионка Европы 2004 года. Обидно, конечно, быть вторыми, но, тем не менее, игра Александра Паламаря и Жанны Шматченко заслуживает похвалы. Ребята еще раз подтвердили, что Украина входит в ведущую тройку мировых бильярдных держав. [/block]