Владислав Єленич - переможець 1-го етапу Кубку України «GGPoker Open»

Владислав Єленич - переможець 1-го етапу Кубку України «GGPoker Open»!

2 місце - Андрій Клестов (м. Київ)

3 місце - Олег Галушко (м. Ужгород)

3 місце - Дмитро Білозеров (м. Одеса)

Вітаємо переможця та призерів!

Також, спільними зусиллями було зібрано 60000 грн на допомогу центру гуманітарного розмінування (30 000 грн донатів, під час трансляцій, зібрав наш друг-колега Руслан Кориненко, очільник каналу BillardNews, 30 000 грн зі стартових внесків учасників змагань)

Мужчины В третий игровой день спортсмены начали соревноваться в «Восьмерке». Всех любителей бильярда мучил один вопрос: сможет ли действующий чемпион Украины в этой дисциплине – Артем Кошевой устоять перед действующим чемпионом Европы Евгением Новосадом?! Ответ на этот вопрос некоторых удивил, остальные же утверждали, что результат закономерен. Как и ожидалось, спортсмены встретились в финале. Для этого им пришлось преодолеть немало трудностей в лице соперников. Наверное, труднее всего было одолеть Евгению Новосаду Сергея Васьковского в четвертьфинале. Ранее эти соперники уже встречались в полуфинале «14+1». Тогда победу праздновал Новосад. Четвертьфинал «Восьмерки» не стал исключением. Евгений на кураже победил Сергея – 8:4. Полуфинал Кошевой vs. Талов не был столь напряженным, как ожидалось. Казалось, что Талов вообще не собирается играть, поскольку первые четыре партии Артем взял без проблем. При счете 4:2 Набрал обороты и увеличил разрыв. Позднее Талову удалось взять еще две партии, но это его не спасло. Матч закончился победой Кошевого – 8:4. Второй полуфинал Новосад vs. Кулик был намного динамичнее первого. Соперники играли агрессивно, а это очень украсило матч. Похоже, Евгений нашел свою игру и сумел победить Константина – 8:4. Финал Кошевой vs. Новосад состоялся утром следующего дня. Не смотря на столь ранний час на противостояние двух победителей юниорских чемпионатов Европы пришло посмотреть немало зрителей. Евгений очень мощно начал матч, выиграв первые четыре партии. Постепенно Артем начал набирать обороты и сумел сравнять счет на 4:4. затем Евгений начал ошибаться и Артему удалось выйти вперед – 7:6. После ошибки Кошевого к столу подходит Новосад и сравнивает счет на 7:7. следующий разбой Кошевого. Артем бьет, но у него ничего не заходит. К столу подходит Евгений и собирает партию с кия. Таким образом днепропетровский спортсмен доказал, что не зря стал чемпионом юниорской Европы-2005! Женщины У девушек в финале вполне прогнозировано победила Дарья Красножон, обыгравшая со счетом 7:3 Наталью Науменко. Приятно удивила Татьяна Мартынюк, которая в полуфинале оказала Дарье достойное сопротивление. Только в контровой Красножен смогла вырвать победу – 7:6. В другом полуфинале Наталья Науменко со счетом 7:5 победила Анну Матросову. Призеры Мужчины 1 место – Евгений Новосад (Днепропетровск) 2 место – Артем Кошевой (Киев) 3-4 место – Константин Кулик (Днепропетровск) 3-4 место – Евгений Талов (Днепропетровск) Женщины 1 место – Дарья Красножон (Киев) 2 место – Наталья Науменко (Днепропетровск) 3-4 место – Татьяна Мартынюк (Хмельницкий) 3-4 место – Анна Матросова (Севастополь)