Юношеский чемпионат мира по пулу в Германии

В эти дни внимание всей мировой пуловской общественности привлечено к Германии. 18-го ноября в немецком городе Виллинген стартовал юношеский чемпионат мира по пулу ("девятка"). 18-23-го ноября немецком городе Виллинген прошел юношеский чемпионат мира по пулу ("девятка"). В состязаниях участвовали сильнейшие молодые пулисты из многих стран Европы, Америки и Азии. Украинские спортсмены в чемпионате мира не участвовали, но нам было интересно посмотреть, как первенстве мира будут выступать наши восточноевропейские соседи. И надо сказать спортсмены из Венгрии и Польши выступили отлично. Сразу два польских игрока вышли в полуфинал - это Хуберт Лопотко и Матеуш Снигоцки. Но полуфиналы для спортсменов сложились по-разному. Лопотко в поединке за выход в полуфинал уступил венгерскому спортсмену Вилмосу Фюлдесу 9:3. А Матеуш Снигоцки с таким же счетом проиграл китайцу (как видим, спортсмены страны с планово-рыночной экономикой начали уже успешно выступать и в соревнованиях по пулу) Чонг Юнг Линю. Финальный матч сложился в пользу Вилмоса Фюлдеса, который уверенно контролировал игровую ситуацию, победил, со счетом 9:5, и стал чемпионам мира среди юношей 2003 года.