Артем Кошевой выступил на престижном турнире в Польше

20-22 февраля в польском городе Томаш Мазовецки состоялся международный турнир по пулу ("девятка") из серии Dynamic Billard Best of the East. В турнире принял участие и сильнейший украинский пулист Артем Кошевой. 20-22 февраля в польском городе Томаш Мазовецки состоялся международный турнир по пулу ("девятка") из серии Dynamic Billard Best of the East. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пулисты Восточной Европы, из Польши, Венгрии, Болгарии, Армении, Чехии, Словакии, Румынии, Беларуси, России. Всего в турнире участвовало 96 спортсменов. Приятно, что на этом турнире выступил и сильнейший украинский пулист Артем Кошевой. На первом этапе соперники были разбиты на шестнадцать групп, спортмены занявшие первое и второе место, выходили в следующий круг. Артем блестяще выступил в группе! Выиграв четыре матча у Заяца (Польша) - 5:1, Новака (Польша) - 5:3, Скварно (Польша), Бака (Польша) - 5:3, и уступив, Тодорову (Болгария) - 4:5 украинец занял первое место. Но, к сожалению, в следующем круге соревнований Кошевой со счетом 4:7 уступил польскому пулисту Турковски и в итоговой таблице оказался на семнадцатом месте. Что является совсем неплохим результатом для юного спортсмена. В финале турнира поляк Матеуш Сниегоцки обыграл своего соотечественника Павла Рогальского. Интересно, что летом Матеуш стал бронзовым призером юношеского чемпионата мира, который проходил в Германии. Лучшим среди гостей на этом турнире стал венгр Шандор Тот, занявший четвертое место. Помимо него в числе 16 лучших пулистов, удостоивших своим вниманием этот турнир - все поляки. Недаром говорят, что дома и стены помогают. Турнир в Польше был первым из серии Dynamic Billard Best of the East. В этом году запланировано еще три турнира: в Словакии (21 -25 мая), в Хорватии (23-25 июля) и в Венгрии (3-5 октября). Кроме того, в Польше состоялось еще одно приятное событие для украинских любителей пула. Национальная федерация спортивного бильярда Украины подписала договор о сотрудничестве и проведении совместных турниров с EPBF.