Архив Рубрики Контакты
Пред. стр.

Б&М №6(24)'06

Бильярдные кии McDermott

      С 1968 года McDermott формирует стандарты качества киев ручной работы для профессиональных бильярдистов всего мира. Продукция компании – это смелое вдохновение и непревзойденное качество. Работа дизайн-команды компании McDermott завоевала сердца продавцов и покупателей всего мира.
      McDermott устанавливает новые стандарты. Пожизненная гарантия, которую дает McDermott, основана на безупречном качестве изделий и превосходном обслуживании клиентов. Купленные у официального представителя кии McDermott подлежат пожизненному гарантийному обслуживанию.
      Кии и шафты McDermott изготавливаются на современном высококлассном оборудовании с применением самых современных технологий и качественных материалов.

      Дерево. McDermott вручную отбирает качественный материал со всего мира (Северная, Южная и Центральная Америка, Западная Африка). В течение 18-24 месяцев древесина трижды проходит цикл «обработка- хранение», что позволяет оптимально высушить материал и в последующем добиться идеальной прямолинейности кия.

      Шафт. Изготавливается из скалистого Североамериканского клена, отобранного вручную и проверенного на прямолинейность волокна, оптимальное содержание влаги и белизну.

      Стык. Фирменный стык McDermott «дерево-в-дерево» обеспечивает постоянный контакт поверхности, что дает максимальное ощущение бильярдного кия и самый мощный удар.
      Мощный винт из нержавеющей стали для придания мощности нарезан резьбой с увеличенным сроком службы и отлично противостоит ржавчине

      Конструкция. Фирменное трехслойное строение турняка обеспечивает прямолинейность бильярдного кия на протяжении всего срока эксплуатации. Инкрустации и кольца посажены с точностью 0,001 дюйма и приклеены вручную для обеспечения идеальной стыковки.

      Наклейка. На бильярдных киях McDermott применяются наклейки Triangle средней жесткости, изготовленные из тонированной кожи азиатского буйвола. Они обеспечивают максимальный контроль над битком и не так часто требуют формовки по сравнению с большинством стандартных наклеек.

      Кольца. McDermott использует эксклюзивное «Кольцо Контроля над Ударом», изготовленное из полимерного матричного композита, первоначально разработанного NASA.

      Наконечник. Изготовленные на льняной основе качественно обработанные наконечники «Ivorine 3» клеятся и насаживаются на шафт вручную, что дает непосредственный контакт между шафтом и наклейкой и максимизирует отдачу в точке контакта.

      Обмотка. Оригинальная ирландская льняная обмотка дважды спрессована и отполирована для полного ощущения бильярдного кия. Все это помогает защитить кий от грязи и абсорбировать влажность.

      Лакокрасочное покрытие. Бильярдные кии McDermott обрабатываются вручную собственным, эксклюзивно импортированным из Европы покрытием, основанном на органических пигментах. Покрытие McDermott значительно превосходит используемые обычно синтетические лаки. Бильярдные кии покрываются пятью слоями суперглянцевого уретана, что делает кии McDermott сверхустойчивыми к царапинам.

      Бампер. Запатентованный McDermott бампер изготовлен из мягких твердомерных композитных полимеров, что позволяет максимально защитить бильярдный кий. Бампер имеет удвоенную прочность и снабжен системой сменных болтов разного веса для наиболее точной настройки баланса и веса кия.