Соло от Синякевича

19-04-2019

Соло от Синякевича

В честь своего юбилея, Александр Синякевич собрал в Кропивницком мужчин, женщин, юниоров, сеньоров, ветеранов, преподавателей ВУЗов на презентацию игры «Соло-многоборье». Всего 69 участников из 12-ти регионов страны соревнуются в трех дисциплинах Соло: Комбинированная, Свободная, Динамичная Пирамида. 
За ходом турнира во всех категориях можно следить по ссылке: Соло

(Фото Евгений Колос)

С юбилеем!

18-04-2019

С юбилеем!

Поздравляем с 60-летним юбилеем

Руководителя обособленного подразделения «Федерации спортивного бильярда Украины» в Кировоградской области

Тренера детско-юношеской сборной команды Украины по бильярдному спорту Пирамида

Синякевича Александра Евстафиевича

Пусть каждый день наполнится радостью и теплом, пусть непременно сбудутся все заветные мечты. Крепкого здоровья, хорошего настроения и везения во всём. Пускай Ваша семья живёт в достатке и радости. Долгих и счастливых лет.

 

Маленький принц 2019

10-04-2019

Маленький принц 2019

Украинские юноши и девушки сегодня начали свое участие в международном турнире «Маленький принц».

Юноши от 13 до 16 лет: Тимур Ивасюк (Черновцы), Ростислав Гузов (Донецк).

Юноши до 13 лет: Михаил Ларьков (Хмельницкая область).

Девушки от 13 до 16 лет: Яна Василова (Ивано-Франковск), Мария Скочук (Черновцы).

За ходом турнира можно следить по ссылке: Дуплет 

С Днём рождения!

07-04-2019

С Днём рождения!

Поздравляем с Днём Рождения Руководителя подразделения ФСБУ в Луганской области, Судью Международной категории - Сергея Захаровича Лиховайду! 

Желаем крепкого здоровья, мира за окном, благополучия в семье, достатка в доме! 

Чемпіонат Львівської області серед команд зі снукеру

02-04-2019

Чемпіонат Львівської області серед команд зі снукеру

 Змагання проводяться з метою подальшого розвитку більярдного спорту у Львові та області, визначення найсильніших команд та спортсменів, підготовки для участі в офіційних міжнародних змаганнях.
 Всі матчі проходять з 5 фреймів.
Перший фрейм грають між собою спортсмени №1 кожної команди.
Другий фрейм грають між собою спортсмени №2 кожної команди.
Третій фрейм грають команди в повному складі.

Положення

С Днем Рождения!

02-04-2019

С Днем Рождения!

Сегодня мы поздравляем с Днем Рождения Директора ФСБУ по развитию бильярдного спорта в ВУЗах, Судью Международной категории по Пирамиде, Профессора Александра Алексеевича Безносюка!

Желаем успехов и процветания, воплощения в жизнь самых смелых планов, реализации всех начинаний. Примите самые искренние пожелания доброго здоровья, неиссякаемого жизнелюбия, благополучия.

Самый юный Мастер Спорта Украины!

02-04-2019

Самый юный Мастер Спорта Украины!

Поздравляем самого молодого МАСТЕРА СПОРТА в истории украинского бильярдного спорта – Никиту Гоменюка,  который своим трудом, дисциплиной и благородством добился этого звания!  

И, конечно же, наши поздравления  и благодарность тренеру и родителям Никиты.

Підсумок першого Чемпіонату України серед школярів

29-03-2019

24-28 березня 2019 року в місті Києві відбувся чемпіонат України серед школярів з більярдного спорту «Піраміда», «Снукер», «Пул».

В змаганнях прийняли участь 120 спортсменів з 18-ти регіонів України.
Результати командних змагань (за виступами у всіх видах більярдного спорту «Піраміда», «Снукер», «Пул»):
1. місто  Київ - керівник Нагорна В.О. 
2. Кіровоградська область - керівник Сінякевич О.Є.
3. Дніпропетровська область – керівники: Пудовкін О.А., Різник О.В.


За результатами змагань визначились спортсмени мульті - медалісти (максимально можливо завоювати 6 медалей – 3 в особистій та 3 в командній першості):
1. Грач Соня(м. Київ) – 6 медалей (4 золоті , 1 срібна, 1 бронзова медаль) - тренер Перкун В.Л.
2. Руденко Іван (м. Київ) – 6 медалей (3 золоті , 1 срібна, 2...

ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ СЕРЕД ШКОЛЯРІВ З БІЛЬЯРДУ

29-03-2019

ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ СЕРЕД ШКОЛЯРІВ З БІЛЬЯРДУ

27-28 березня 2019 року в місті Києві за адресою: вул. Фізкультури, 1 , корпус 4, більярдний клуб Національного університету фізичного виховання та спорту України «Школа більярду» та пр. Перемоги, 112,  більярдний клуб «Бінго» відбувся чемпіонат України серед школярів з більярдного спорту з дисципліни «Пул-дев’ятка (9-ball)». В змаганнях прийняли участь 38 спортсменів з 7 регіонів України.
Змагання проводилися за двома віковими категоріями: Молодші школярі – 2007 року народження та молодші; Старші школярі – 2002-2006 роки народження.

Переможці та призери
В категорії Молодші школярі– дівчата:
1. Грач Соня (м. Київ);
2. Свидзінська Емма (м. Київ)
3. Кравченко Василіса (м. Київ)
3. Прокопенко Віра (м. Київ)


В категорії Старші школярі – дівчата:

ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ СЕРЕД ШКОЛЯРІВ З БІЛЬЯРДУ

28-03-2019

ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ СЕРЕД ШКОЛЯРІВ З БІЛЬЯРДУ

26-27 березня 2019 року в місті Києві за адресою: пр. Перемоги, 112, , більярдний клуб «Бінго» відбувся Чемпіонат України серед школярів з більярдного спорту  «Снукер». В змаганнях прийняли участь 22 спортсмени з 5 регіонів України.
Змагання проводилися за двома віковими категоріями: Молодші школярі – 2007 року народження та молодші; Старші школярі – 2002-2006 роки народження.

Переможці та призери.
В категорії Молодші школярі– дівчата:
1. Грач Соня(м. Київ)
2. Свидзінска Емма (м. Київ)


В категорії Старші школярі – дівчата:
1. Шляпнікова Ірина (м. Київ)
2. Теріна Анна (м. Київ)


В категорії Молодші школярі – юнаки: 
1. Бойко Артем (Кіровоградська обл.)
2. Руденко Іван (м. Київ)
3. Барладян Дмитро, Бригідир...

ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ СЕРЕД ШКОЛЯРІВ З БІЛЬЯРДУ

27-03-2019

ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ СЕРЕД ШКОЛЯРІВ З БІЛЬЯРДУ

24-26 березня 2019 року відбувся Чемпіонат України серед школярів з більярдного спорту "Вільна піраміда".


Переможці та призери.

В категорії Молодші школярі– дівчата: 
1. Ковальова Дар’я (Кіровоградська обл.)
2. Грач Соня (м. Київ)
3. Ісакова Аврора (Дніпропетровська обл.) 
3. Іванченко Крістіна (м. Київ). 


В категорії Старші школярі – дівчата:
1. Василова Яна (Івано-Франківськая обл.)
2. Кликова Анастасія (Миколаївська обл.)
3. Шевченко Христина (Житомирська обл.) 
3. Завгородня Єлизавета (Кіровоградська обл.) 


В категорії Молодші школярі – юнаки: 
1. Ларьков Михайло (Хмельницька обл.) 
2. Мороз Іван (Дніпропетровська обл.) 
3. Гура Лев (Харьківська обл.) 
3. Руденко Іван (м. Київ)


В категорії Старші школярі – юнаки: 
1. Денисов Владислав (Кіровоградська обл.)
2. Лапшин Олександр...

Чемпионат Украины среди школьников

25-03-2019

Чемпионат Украины среди школьников

Федерация спортивного бильярда Украины совместно с Министерством науки и образования Украины в этом году впервые проводят Чемпионат Украины среди школьников по бильярдному спорту Пирамида, Снукер, Пул.

Весенние каникулы  школьники-бильярдисты встретили сегодня  в киевском «Авиаторе»  на открытии Чемпионата Украины по Свободной пирамиде.

В турнире принимают участие 60  школьников  (15 девочек и 45 юношей).

27 марта стартуют игры по Снукеру в бильярдном клубе «Бинго», а 28 числа школьники начнут соревнования по Пулу, которые будут проходить в двух Бильярдных клубах «Школа бильярда НУФВСУ» (девочки) и «Бинго» (мальчики).

Победители и призеры 2-го этапа Кубка Украины по Снукеру

25-03-2019

Победители и призеры 2-го этапа Кубка Украины по Снукеру

Во втором этапе Кубка Украины по Снукеру лучшим стал  Владислав Вишневский .

2-й этап Кубка Украины по Снукеру проходил с 23 по 25 марта в Бильярдном клубе «Бинго».

Серебро турнира у Алана Тригга, в финальной встрече Владислав обыграл Алана со счетом 4:1.

Третье место разделили Антон Казаков и Сергей Петраш.

Соло от Синякевича

18-03-2019

Соло от Синякевича

С 18 по 22 апреля Александр Синякевич в честь своего 60-летия презентует игру "Соло". Турнир состоится в Кропивницком, минимальный призовой фонд 60 000 гривен.

Положение турнира 

EEBC приглашает

18-03-2019

EEBC приглашает

Международная федерация "Восточно Европейский Бильярдный Союз" (East European Billiard Council),  приглашает всех желающих принять участие в серии рейтинговых турниров по Пулу в 2019 году. 

Турниры серии Dynamic Billiard Best of the East:

2-3 марта - Сербия - Нови-Сад

13-14 апреля - Румыния - Бухарест 

1-2 июня - Польша - Кельце

17-18 августа - Словакия - Братислава 

21-22 сентября - Болгария - Петрич 

Юрию Николаевичу Леонтьеву - 70 лет!

12-03-2019

Юрию Николаевичу Леонтьеву - 70 лет!

Поздравления юбиляру!
Это прекрасная дата мудрости, достижений и наслаждения трудами прошлых лет. Хотим пожелать на долгие годы сохранять бодрость духа, крепкое здоровье, стремление узнавать новое и шагать в ногу со временем.

Поздравляем Тараса Николаевича Ключникова с Днем Рождения!

12-03-2019

Поздравляем Тараса Николаевича Ключникова с Днем Рождения!

Крепкого здоровья, пусть работа знаменуется большим успехом, пусть жизнь будет полна удачных дней, стремлений и побед.

Кубок Украины Пул-10

11-03-2019

Кубок Украины Пул-10

Обладателями Кубка Украины по Пулу-10, который проходил на этих выходных в Киеве, стали представители Днепра: Даниил Каляев и Полина Винокурова. 
У мужчин серебро турнира у Вячеслава Скворцова (Киев), бронза у Ильи Козлова (Днепр) и Никиты Руденко (Киев).
У женщин серебряная медаль у Любови Жигайловой, третье место разделили Дарья Красножон и Виктория Нагорная.

Поздравляем с Днем Рождения Викторию Нагорную!

11-03-2019

Поздравляем с Днем Рождения Викторию Нагорную!

Желаем безмерного счастья, крепкого здоровья, удачи, достатка, исполнения желаний! 
Пусть жизнь будет наполнена положительными эмоциями, верными друзьями, радостными днями. Ярких, светлых, счастливых событий!

 

 

 

С праздником!

07-03-2019

С праздником!

Милые, дорогие, любимые женщины!
От всей души поздравляем вас с прекрасным праздником весны!
Желаем вам цветов и улыбок, здоровья и красоты, любви и благополучия!

Европейский бильярдный турнир "Испанское море и бильярд"

06-03-2019

Уважаемые любители бильярда!

Анонсируем на июнь 2019 европейский  бильярдный турнир "Испанское море
и бильярд" в категории свободная пирамида в личном зачете.

Турнир пройдет в течении 3-х дней, с 15 по 17 июня, в бильярдном клубе
"ALBA Calpe" ( Кальпе, Испания).

Призовой фонд - 1000 евро:
1 место 400 евро
2 место 300 евро
3 и 4 место по 150 евро
Последние места в  группах-бутылка шампанского (если будет более 32
чел, их членские взносы уйдут на увеличение призового фонда).

Для иногородних предлагаем размещение в новом отеле эконом класса,
расположенном рядом с клубом и в 200 м от моря.

Краткий регламент турнира:
- День приезда спортсменов: 14.06.19
- Регистрация участников проводится до 20-00 14.06.19...

Кропивницький: все золото чемпіонату Динамічної піраміди

04-03-2019

Кропивницький: все золото чемпіонату Динамічної піраміди

Чотири «золота» з чотирьох можливих виграли представники Кропивницького на юнацькому чемпіонаті України з динамічної піраміди, що завершився сьогодні в Кривому Розі.

До Артема Бойка та Олександри Міщенко, які перемогли у суботу, у неділю додались Нікіта Гоменюк та Ілля Стерпул.

Гоменюк продовжує колекціонувати чемпіонські титули. Сьогоднішня перемога для нього вже шоста на чемпіонатах України серед юніорів (є ще одна серед юнаків та одна – серед дорослих). У фіналі Гоменюк з рахунком 5:2 переміг криворіжця Данила Жданова. Третє місце розділили полтавчанин Ілля Непийпиво та Тімур Івасюк з Чернівців.

Юнаки почали заключний день з півфіналів. У кропивницькому дербі Ілля Стерпул переміг з рахунком 4:1 Андрія Булаву. Другим фіналістом став харків’янин Владислав Ісаєв – 4:0 з Назаром Калініним з...

Ряды украинских судей пополнились еще одним судьей Международной категории

27-02-2019

Ряды украинских судей пополнились еще одним судьей Международной категории

Международная Конфедерация Пирамиды присвоила звание "Судья международной категории по Пирамиде" Директору ФСБУ по развитию бильярдного спорта в ВУЗах, Профессору Александру Алексеевичу Безносюку.

Федерация спортивного бильярда Украины поздравляет Александра Алексеевича с этим знаменательным событием, а также выражает свою благодарность за добросовестный труд.

 

 

 

Чемпионат Украины по Комбинированной пирамиде среди ветеранов и сеньоров

25-02-2019

22-24 февраля в Харькове проходил Чемпионат Украины по Комбинированной пирамиде среди ветеранов и сеньоров.
В турнире принимали участие 18 ветеранов и 47 сеньоров из 15-ти регионов страны.

Ветераны:
Чемпион Украины: Александр Синякевич (Кропивницкий)
Серебро Чемпионата: Святослав Иванив (Червоноград)
Бронзовые медалисты: Богдан Романович (Яворов), Махир Рзаев (Львов)

Сеньоры:
Чемпион Украины: Владлен Скляров (Каменское)
Серебро Чемпионата: Алексей Микитко (Краматорск)
Бронзовые медалисты: Олег Мачтаков (Одесса), Александр Климов (Винница)

Поздравляем!

19-02-2019

Поздравляем!

Владислав Еленич и Андрей Радионов получают свои звания Мастеров спорта Украины за высокие достижения на международной арене.
Владислав Еленич - Чемпион мира 2018 среди юниоров по Свободной пирамиде. 
Андрей Родионов - бронзовая медаль Чемпионата мира 2018 среди юниоров по Свободной пирамиде.

Поздравляем!

19-02-2019

Поздравляем!

Чемпионат Украины 2018 по Пулу среди мужчин и женщин, стал самым плодотворным в истории Украины турниром на Мастеров спорта.
По итогам Чемпионата, почетное спортивное звание Мастер спорта Украины по бильярдному спорту получили:
Любовь Жигайлова
Богдана Соломка 
Полина Винокурова
Вячеслав Скворцов

Чемпионат Европы "Снукер"

19-02-2019


Члены украинской сборной завершили свое участие в Чемпионате Европы по Снукеру в категории U18.
Антон Казаков показал лучший результат среди наших юниоров, добравшись до четвертьфинала Чемпионата; Юлиан Бойко вышел в 1/8; к сожалению, самый младший участник сборной, Георгий Петрунько, завершил свое участие в турнире на групповом этапе.

Сегодня стартовали игры Чемпионата Европы в возрастной категории U21.
Нашу сборную представляют четыре участника: к Антону, Юлиану и Георгию присоединился львовянин Николай Гуденко.

За ходом матчей украинских спортсменов в группах можно следить по ссылкам
Группа А - Николай Гуденко
Группа В - Георгий Петрунько
Группа G - Антон Казаков
Группа L - Юлиан Бойко

Анонс

15-02-2019

Чемпионат Украины среди юниоров, юношей и девушек "Динамичная пирамида".
28 февраля-3 марта 2019 г., город Кривой Рог.
Положение

Чемпіонат України серед студентів - Пул-9

15-02-2019

Чемпіонат України серед студентів - Пул-9

В особистому заліку у чоловіків Чемпіоном став МС Скворцов В’ячеслав (Національний університет фізичного виховання і спорту України), друге місце у МСМК Пацури Віталія(Національний університет фізичного виховання і спорту України),, третє у МС Смірнова Юрія (Житомирський державний технологічний університет) та КМС Говтви Данила (Національний авіаційний університет).

В особистому заліку у жінок Чемпіонкою втретє поспіль стала МС Жигайлова Любов(Національний університет фізичного виховання і спорту України), друге місце посіла КМС Малахова Юлія(Тернопільський Національний економічний університет), третє Яцюк Богдана (Хмельницький Національний університет) та МС Соломка Богдана (Національна академія образотворчого мистецтва і архітектури).

В командному заліку у чоловіків втретє чемпіоном стала команда господарів Національного Університету фізичного виховання і спорту України(Скворцов В’ячеслав, Пацура Віталій , Сінокоп Антон,...

СТОЛИЦЯ ПРИЙМАЄ ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ СЕРЕД СТУДЕНТІВ З БІЛЬЯРДНОГО СПОРТУ

13-02-2019

На початку лютого вже третій рік поспіль Київ приймає фестиваль студентського більярду – Чемпіонат України, який традиційно проходить протягом тижня і складається з трьох окремих дисциплін «Вільної піраміди», «Пул-дев’ятка» і «Снукер».
12 лютого в спортивному клубі «Авіатор» Національного авіаційного університету відбулось урочисте відкриття змагань і розпочалась боротьба за перші нагороди у «Вільній піраміді».
Взяти участь у всеукраїнських змаганнях і продемонструвати свою майстерність у володінні києм зібралися представники 10 закладів вищої освіти з чотирьох областей України та м.Києва.
Відкрив змагання голова Комітету з фізичного виховання та спорту МОН України Вадим Стеценко. Привітавши учасників з початком змагань, він коротко розповів про перспективи розвитку студентського більярдного спорту, а також про найближчі плани Комітету щодо проведення всеукраїнських змагань з більярду серед школярів. «Такий комплексний...

Чемпионат Украины по свободной пирамиде среди студентов

12-02-2019

Чемпионат Украины по свободной пирамиде среди студентов

В киевском БК «Авиатор» стартовал чемпионат Украины по свободной пирамиде среди студентов.

Профессор Александр Безносюк собрал приличный состав: Андрей Клестов, Юрий Смирнов, Даниил Говтва, Николай Зайченко, Константин Козачек, Виталий Свист, Илья Евтеев и другие. В женском турнире всего 4 участницы, но все известные и сильные: Анна Котляр, Любовь Жигайлова, Влада Кудицкая и Юлия Малахова.

В мужском турнире уже произошла первая неожиданность. Юрий Смирнов уступил 3:4 пулисту Вячеславу Скворцову. А вот Андрей Клестов выиграл две встречи по 4:0 и уже вышел в четвертьфинал.

billiardnews.com.ua

Чемпионат Европы U18, U21, мужчины по Снукеру

09-02-2019

Чемпионат Европы U18, U21, мужчины по Снукеру

Федерация спортивного бильярда Украины представляет состав национальной сборной команды Украины по бильярдному спорту на Чемпионат Европы U18, U21, мужчины по Снукеру (16 февраля - 2 марта 2019 г., город Эйлат, Израиль).

U18
1. Антон Казаков (Днепр)
2. Георгий Петрунько (Киев)
3. Юлиан Бойко (Киев)

U21
1. Антон Казаков (Днепр)
2. Николай Гуденко (Львов)
3. Георгий Петрунько (Киев)
4. Юлиан Бойко (Киев)

Мужчины
1. Антон Казаков (Днепр)
2. Николай Гуденко (Львов)
3. Богдан Лозинский (Львов)
4. Степан Делятинский (Львов)
5. Сергей Исаенко (Киев)
6. Юлиан Бойко (Киев)

Сенсация Чемпионата Украины по Комбинированной пирамиде!

08-02-2019

Сенсация Чемпионата Украины по Комбинированной пирамиде!

Несколько дней назад Никита Гоменюк стал Чемпионом Украины по Комбинированной пирамиде среди юниоров, а уже сегодня 14-ти летний спортсмен из Кропивницкого обыграл в финале, в контровой партии, опытного Павла Радионова.
Поздравляем Никиту, его родителей и, конечно же тренера Александра Синякевича, с первым в карьере юного спортсмена званием Чемпиона Украины среди мужчин!

У женщин лучшей стала Анастасия Ковальчук, повторив свой прошлогодний результат Настя в восьмой раз стала Чемпионкой Украины.

Анонс

04-02-2019

Чемпіонат України серед сеньйорів та ветеранів "Комбінована піраміда". 
21-24 лютого 2019 р., місто Харків, Більярдний клуб "Охота", Спортивний клуб "Мастер".
Положення Чемпіонату