Увага

Зміни в календарному плані ФСБУ.

Чемпіонат України 2021 - триборство серед юніорів, юнаків, дівчат (Вільна піраміда, Комбіноівана піраміда, Динамічна піраміда) проходитиме в період з 28 жовтня по 01 листопада в місті Кременчук.

Положення змагань 

Международный турнир к 20-летию Федерации спортивного бильярда Украины

 Международный турнир к 20-летию Федерации спортивного бильярда Украины

Открытый Кубок Украины 2021 памяти Виталия Масола

Комбинированная пирамида (финал) мужчины,

Свободная пирамида (финал) женщины,

Снукер (финал) среди мужчин и женщин

Пул-9 (финал) среди мужчин и женщин

 

10-15 ноября 2021 г.                                                                                                                          город Киев

 

1. Цели и задачи

- популяризация и дальнейшее развитие бильярдного спорта;

- выявление сильнейших спортсменов в дисциплинах «Комбинированная пирамида», «Свободная пирамида», «Снукер», «Пул-9»;

- укрепление международных спортивных связей.

Соревнования проводятся в соответствии с Единым календарным планом физкультурно-спортивных мероприятий Украины на 2021 по действующим на территории Украины правилами соревнований по бильярдному спорту «Комбинированная пирамида», «Свободная пирамида», «Снукер», «Пул-9» (далее - Правила), которые не противоречат международным правилам по бильярдному спорту.

 

2. Руководство соревнованиями

Руководство соревнованиями осуществляет Министерство молодежи и спорта Украины и Национальная федерация "Федерация спортивного бильярда Украины" (далее - ФСБУ).

Непосредственная ответственность за подготовку и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований – Игорь Ковтун.

 

3. Участники соревнований и заявки

К участию в турнире допускаются все желающие, не дисквалифицированные установленным порядком дисциплинарными комиссиями международных федераций и национальных федераций, приславшие заявку на участие и уплатившие стартовый взнос.

Заявки на участие в турнире подаются в режиме онлайн на сайте ФСБУ, путем заполнения специализированной формы.

В случае отсутствия возможности заполнения формы заявки онлайн, заявка направляется на электронную почту главного судьи соревнований ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ), либо в экстренном случае по тел . +38 (050) 715-50-48.

Регистрация на соревнования заканчивается 10 ноября в 18:00. Форма подачи заявки онлайн после указанного времени блокируется. До начала соревнований Главная судейская коллегия, на основе полученных заявок, формирует турнирную сетку.

Примечание: в том случае, если спортсмен подал заявку онлайн, но по личным или любым другим причинам не может принять участие в соревнованиях, то он может отозвать свою заявку на участие в режиме онлайн или по тел . +38 (050) 715-50-48 до указанной даты окончания регистрации на сайте.

 

4. Форма одежды

Мужчины «Комбинированная пирамида»: темные костюмные брюки (НЕ джинсы), однотонная классическая рубашка, однотонный костюмный жилет, темные классические туфли, галстук-бабочка.

Женщины «Свободная пирамида»: темные костюмные брюки (НЕ джинсы), однотонная рубашка или блузка, однотонный костюмный жилет, темные классические туфли.

Мужчины, женщины «Снукер»: темные костюмные брюки (НЕ джинсы), однотонная классическая рубашка/блузка, однотонный костюмный жилет, темные классические туфли, галстук-бабочка.

Мужчины, женщины «Пул-9»: однотонная футболка поло с коротким или длинным рукавом, однотонные темные брюки (НЕ джинсы), однотонная темная обувь (НЕ кроссовки/кеды).

Одежда участников должна быть аккуратной и опрятной. Рубашка/блузка/футболка должна быть заправлена в брюки.

Главный судья имеет право не допустить к участию в турнире спортсменов, которые не соблюдают установленную форму одежды.

 

5. Формат проведения соревнований

Мужчины «Комбинированная пирамида».

Квалификация (сетка "double elimination" до 2-х поражений), встречи проходят с 7 партий до 4 побед.

Основной этап (олимпийка) 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала встречи проходят с 9 партий до 5 побед. Финал встреча проходит с 11 партий до 6 побед.

Встречи за 3 и 4 места не проводятся оба спортсмена награждаются бронзовыми медалями и им присуждается третье место.

Формат турнира и матчей может быть изменен в зависимости от количества участников.

 

Женщины «Свободная пирамида».

Квалификация (сетка "double elimination" до 2-х поражений) встречи проходят с 7 партий до 4 побед.

Основной этап (олимпийка), 1/2 финала, финал встречи проходят с 9 партий до 5 побед.

Встречи за 3 и 4 места не проводятся оба спортсмена награждаются бронзовыми медалями и им присуждается третье место.

Формат турнира и матчей может быть изменен в зависимости от количества участников.

 

Мужчины, женщины «Снукер».

Групповой этап – группы проходят с 3 фреймов до 2 побед.

Техническая победа - матчи до 2-х побед - 2-0 со счетом 50-0, 50-0; матчи до 3-х побед - 3-0 со счетом 50-0, 50-0, 50-0 и т.д.

Основной этап (Play-off) 1/8 финала, 1/4 финала - с 3 фреймов до 2 побед; 1/2 финала - с 5 фреймов до 3 побед; финал - с 7 фреймов до 4 побед.

Встречи за 3 и 4 места не проводятся оба спортсмена награждаются бронзовыми медалями и им присуждается третье место.

Формат турнира и матчей может быть изменен в зависимости от количества участников.

 

Мужчины «Пул-9».

Квалификация (сетка "double elimination" до 2-х поражений) встречи проходят до 5 побед.

Основной этап (олимпийка) встречи проходят до 6 побед.

1/2 финала, финал встречи проходят до 7 побед.

Встречи за 3 и 4 места не проводятся оба спортсмена награждаются бронзовыми медалями и им присуждается третье место.

Формат турнира и матчей может быть изменен в зависимости от количества участников.

 

Женщины «Пул-9».

Квалификация (сетка "double elimination" до 2-х поражений) встречи проходят до 5 побед.

Основной этап (олимпийка) встречи проходят до 5 побед.

1/2 финала, финал встречи проходят до 6 побед.

Встречи за 3 и 4 места не проводятся оба спортсмена награждаются бронзовыми медалями и им присуждается третье место.

Формат турнира и матчей может быть изменен в зависимости от количества участников.

 

6. Благотворительные взносы

Сумма благотворительных взносов составляет:

Мужчины «Комбинированная пирамида» - 800 грн. (30 $)

Женщины «Свободная пирамида» - 600 грн. (23 $)

Мужчины, женщины «Снукер» - 800 грн. (30 $)

Мужчины «Пул-9» - 800 грн. (30 $)

Женщины «Пул-9» 600 грн.  (23 $)

 

7. Программа соревнований

10 ноября 2021 г.

День приезда участников собрание представителей, судей (БК «Buffalo»)

18:00 – жеребьевка.

11 ноября 2021г.

10:00 - 10:30 - церемония открытия соревнований. (БК «Buffalo»)

10:30 – начало квалификационных игр  мужчины «Комбинированная пирамида» (БК «Buffalo»)

10:30 – начало квалификационных игр женщины «Свободная пирамида» (БК «Buffalo»)

10:30 – начало группового этапа игр «Снукер» (БК «Лидер»)

12 ноября 2021г.

10:00 – продолжение квалификационных игр  мужчины «Комбинированная пирамида» (БК «Buffalo»)

10:00 – продолжение квалификационных игр женщины «Свободная пирамида» (БК «Buffalo»)

10:00 – игры олимпийки «Снукер» (БК «Лидер»)

13 ноября 2021г.

10:00 – начало квалификационных игр  мужчины «Пул-9» (БК «Buffalo»)

10:00 – начало квалификационных игр женщины «Пул-9» (БК «Buffalo»)

10:00 – полуфиналы, финал игр «Снукер» (БК «Лидер»)

10:00 – игры олимпийки мужчины «Комбинированная пирамида» (БК «Buffalo»)

10:00 – игры олимпийки женщины «Свободная пирамида» (БК «Buffalo»)

14 ноября 2021г.

10:00 – игры олимпийки мужчины «Пул-9» (БК «Buffalo»)

10:00 – игры олимпийки женщины «Пул-9» (БК «Buffalo»)

10:00 – игры олимпийки мужчины «Комбинированная пирамида» (БК «Buffalo»)

10:00 – игры олимпийки женщины «Свободная пирамида» (БК «Buffalo»)

15 ноября 2021 г.

10:00 – полуфиналы, финал игр мужчины «Комбинированная пирамида» (БК «Buffalo»)

10:00 – полуфиналы, финал игр женщины «Свободная пирамида» (БК «Buffalo»)

10:00 – полуфиналы, финал игр мужчины «Пул-9» (БК «Buffalo»)

10:00 – полуфиналы, финал игр женщины «Пул-9» (БК «Buffalo»)

15:00 – церемония награждения победителей и призеров турнира (БК «Buffalo»)

Расписание матчей может меняться, в зависимости от количества участников турнира.

 

8. Награждение и призовой фонд

Победители турнира награждаются кубками, грамотами, медалями и денежными призами.

Призеры турнира награждаются грамотами, медалями и денежными призами.

 

Общий призовой фонд турнира составляет 260 000 грн.  и распределяется следующим образом:

Мужчины «Комбинированная пирамида» 100 000 грн.

1 место – 25% - 25 000 грн.

2 место – 15% - 15 000 грн.

3 места – 10% - 10 000 грн.

5-8 места – 5% - 5 000 грн.

9-16 места – 2,5% - 2 500 грн.

 

Женщины «Свободная пирамида» 40 000 грн.

1 место – 35% - 14 000 грн.

2 место – 25% - 10 000  грн.

3 места – 10% - 4 000 грн.

5-8 места – 5% - 2 000 грн.

.

Мужчины, женщины «Снукер» 50 000 грн.

1 место – 35% - 17 500 грн.

2 место – 25% - 12 500  грн.

3 места – 10% - 5 000 грн.

5-8 места – 5% - 2 500 грн.

 

Мужчины «Пул-9» 40 000 грн.

1 место – 35% - 14 000 грн.

2 место – 25% - 10 000  грн.

3 места – 10% - 4 000 грн.

5-8 места – 5% - 2 000 грн.

 

Женщины «Пул-9» 30 000 грн.

1 место – 35% - 10 500 грн.

2 место – 25% - 7 500  грн.

3 места – 10% - 3 000 грн.

5-8 места – 5% - 1 500 грн.

 

9. Место проведения соревнований

1. Бильярдный клуб «Buffalo» - Комбинированная пирамида мужчины, Свободная пирамида женщины, Пул-9 мужчины и женщины.

город Киев, ул. Ревуцкого, 46

2. Бильярдный клуб «Лидер» - Снукер мужчины и женщины.

город Киев, ул. С. Скляренко, 5.

 

10. Размещение участников турнира

www.booking.com

 

Международный турнир к 20-летию Федерации спортивного бильярда Украины

Дорогие друзья,

Федерация спортивного бильярд Украины приглашает всех на Международный турнир к 20-летию Федерации спортивного бильярда Украины!!!

Открытый Кубок Украины 2021 памяти Виталия Масола: Комбинированная пирамида (финал) мужчины; Свободная пирамида (финал) женщины; Снукер (финал) мужчины, женщины; Пул-9 (финал) мужчины, женщины.

10-15 ноября 2021 г., город Киев. Положение 

Вітаємо!

Вітаємо призерів Чемпіонату світу 2021 серед юніорів та дівчат з Вільної піраміди!

3-8 жовтня 2021р., м. Кишинів, Молдова. 
Михайло Ларков (м. Хмельницький) - бронза
Нікіта Гоменюк (м. Кропивницький) - срібло
Крістина Шевченко (м. Житомир) - бронза

Чемпіонат Європи 2021 зі Снукеру

Чемпіонат Європи 2021 зі Снукеру.

Португалія, місто Албуфейра.

Підсумки U-18

Антон Казаков - 1/8

Матвій Лагодзинський - виграв 2 матчі в групі

Блакита Рома - виграв 1 матч в групі

Артем Суржиков - виграв 1 матч в групі

Сидоренко Петро - вигав 1 матч в групі

 

Сьогодні (4 жовтня) розпочались ігри групового етапу Чемпіонату Європи зі Снукеру серед молоді віком до 21-го року (U-21).

Матвій Лагодзинський – група А 

Петро Сидоренко – група В 

Артем Суржиков – група D 

Роман Блакита – група H  

Антон Казаков – група L

Чемпіонат світу серед юніорів та дівчат з Вільної піраміди

Сьогодні в столиці Молдови стартував Чемпіонат світу серед юніорів та дівчат з Вільної піраміди.

Всього у змаганнях приймають участь 27 юніорів (2 – Білорусь; 4 – Молдова; 11 – Росія; 10 – Україна) та 18 дівчат (2 – Білорусь; 2 – Молдова; 8 – Росія; 6 – Україна).

Відео матчів Чемпіонату світу, в режимі онлайн, на головній сторінці сайту ФСБУ 

Змагальні сітки Чемпіонату світу за посиланнями:

Юніори 

Дівчата 

Чемпіонат України 2021 зі Снукеру - чоловіки

Підсумки

Чемпіонат України з більярдного спорту серед чоловіків "Снукер"
24-27 вересня 2021 р., м.Київ, вул. Семена Скляренко, 5, більярдний клуб "Лідер".
22 учасники, 7 регіонів

І місце – Владислав Вишневський (м. Київ)
ІІ місце – Антон Казаков (м. Дніпро)
ІІІ місце – Матвій Лагодзинський (м. Київ)
ІІІ місце – Сергій Ісаєнко (м. Київ)

Підсумки

Чемпіонат України 2021 зі Снукеру - жінки

Підсумки

Чемпіонат України з більярдного спорту серед жінок "Снукер"
24-27 вересня 2021 р., м. Кропивницький, вул. В’ячеслава Чорновола, 2г, більярдний клуб "Академія Снукеру Кропивницький".
8 учасниць

І місце - Лілія Царуш (м. Знам’янка)
ІІ місце - Маргарита Лісовенко (м. Кропивницький)
ІІІ місце - Рєната Щирук (м. Кропивницький)
ІІІ місце - Дар'я Шашина (м. Кропивницький)

Підсумки