Архив Рубрики Контакты
Пред. стр.

Б&М №3(27)'07

Лучший бильядист «Райффайзен Банк Аваль»

      Все чаще крупные компании в программу спортивных соревнований включают бильярд. Это говорит о растущей популярности этого вида спорта. В бильярд с удовольствием играют финансисты и бизнесмены, артисты и писатели. Родители приводят в школу бильярда своих детей. Занятия бильярдом развивают память, глазомер, умение просчитывать несколько ходов вперед.

      В столичном клубе "Бинго" прошел корпоративный турнир по "Пирамиде" в рамках VIII Спартакиады работников "Райффайзен Банк Аваль". Такие соревнования проводятся восьмой год подряд по четырем видам спорта - бильярду, теннису, волейболу и футболу, - сообщил корреспонденту журнала "Б&М" представитель "Райффайзен Банк Аваль" Артем Шпиг. Вот уже третий год организаторами турнира по бильярду выступает Федерация спортивного бильярда Украины, и мы благодарны нашим партнерам за хорошую организацию турнира.

      В соревнованиях по бильярду приняли участие 24 работника центрального офиса банка в Киеве. Играли серии из трех партий до двух побед. Среди участников турнира за право получить путевку в финал всеукраинских соревнований в рамках спартакиады приняли участие три девушки - Татьяна Бойчук, Ирина Лофицкая и Луиза Трофимова. И хотя основная задача корпоративного любительского турнира - сплотить коллектив, по словам судьи турнира Дениса Ващука, полуфинальные поединки и финал отличались хорошим уровнем подготовки игроков и интересными игровыми моментами. Пройдя турнирную сетку, в полуфинале встретились Павел Арутюнов и Андрей Стельмащук, Михаил Гордеев и Григорий Давидюк.

      В финале за игровым столом за звание лучшего игрока встретились Григорий Давидюк и Андрей Стельмащук. Достойные соперники. Оба давно играют в бильярд. Андрей техничен, Григорий опытен и поэтому финал получился интересным. Победу одержал Григорий Давидюк. Прошлогодний победитель турнира стал второй раз лучшим игроком в этом виде соревнований.



Галина Павленко