Архив Рубрики Контакты
Пред. стр.

Б&М №4(22)'06

Компания WEEK-END на «Индустрии развлечений-2006»

      С 22 по 22 сентября в Международном выставочном центре прошла 13-я специализированная выставка «Индустрия развлечений». Это мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры и туризма, по традиции его организаторами являются Торгово-промышленная палата Украины, Украинская ассоциация деятелей игорного бизнеса и Федерация спортивного бильярда Украины.


      В этом году на выставке было представлено более 110 стендов различных предприятий Украины и зарубежных стран, в том числе семь компаний, занимающихся изготовлением, поставкой, продажей бильярдного оборудования. Среди них была и знаменитая компания Week End.

      Вокруг стенда компании «Week-End» все три дня было огромное количество любопытствующих. Оно и понятно. Во-первых, консультанты и продавцы компании Дмитрий Нестерчук и Сергей Капустин компетентно рассказывали зрителям обо всех интересующих их деталях бильярдного обмундирования и оборудования. Во-вторых, на всем протяжении выставки кандидат в мастера спорта по бильярду Александр Касьянов демонстрировал свое мастерство артистик-пула. Всевозможные трюки собирали около стенда большое количество зрителей. Пока Александр готовился к выполнению удара, собравшиеся увлеченно перелистывали страницы прошлых номеров нашего журнала. Любопытствующие зрители и пришедшие по делам профессионалы могли всласть понаблюдать за программой нон-стоп, составленную из различных бильярдных трюков.

      Правда, не только столь неординарное шоу было достойно внимания на этой выставке, но и в первую очередь то оборудование, которое составило экспозицию. Week End - эксклюзивный представитель в Украине крупнейших мировых производителей бильярдного оборудования – фирм Olhausen, McDermott, Viking (США), Dynamic Billard, Bear (Германия), Longoni (Италия). Продукция компании отвечает всем мировым стандартам профессиональной игры в бильярд – от мелка до комплектации стола. Товары некоторых из этих производителей и стали украшением выставочного стенда.

      Безусловно, самой большой популярностью пользовались в первую очередь бильярдные столы. Из трех, демонстрировавшихся на стенде, два предназначаются для пула (стол немецкого производства Dynamic Billiard 2 и американский Olhausen) и один – для русского бильярда (Millennium от компании Dynamic). Именно на столах Dynamic Billiard 2 боролись спортсмены за медали чемпионата Европы по пулу среди юниоров 2006, который прошел два месяца назад в столице Украины. И именно на столе Dynamic Billiard 2 на выставке Александр Касьянов устроил свое показательное выступление по трик-шоту.

      Кроме столов компания Week End, естественно, выставила на стенде и большое количество различных аксессуаров: кии, шары, наклейки от простеньких до профессиональных, пепельницы в виде шаров и другую бильярдную и околобильярдную атрибутику.

      Компания Week End каждый год дарит своим гостям маленький бильярдный праздник. И есть все основания полагать, что каждому посетителю этот стенд непременно запомнится.



текст: Олеся Коленченко