Архив Рубрики Контакты
Пред. стр.

Б&М №4(22)'06

Текстиль Вервье

      В бельгийском городе Вервье в 1680 году мещанский торговец Гийом Анри Симон Симонис, по прозвищу Продавец галантереи, основал свою фабрику Симонис. Именно тут воды реки Ведры отличаются особым качеством своей воды, ввиду низкого содержания известняка, что наилучшим образом подходит для промывания шерсти. Компания была окончательно сформирована Жаком Жозефом Симонис, который дал компании название Иван Симонис (Iwan Simonis), ставшей в наши дни непревзойденным лидером в области бильярдного сукна.

      Самые высококвалифицированные техники и рабочие, поколение за поколением, производят знаменитое на весь мир бильярдное сукно наивысшего качества, которое другие компании тщетно пытаются имитировать. Эти техники, работающие на фабриках, оснащенных самым передовым оборудованием, неустанно следят за соблюдением и улучшением качества производимого сукна.

      Компания производит полную гамму сукна для бильярда, наилучшим образом отвечающего всем потребностям игроков в бильярд всего мира. Как для владельцев баров-бильярдов или бильярдных клубов, так и для игроков сукно Иван Симонис является символом наилучшего результата, идеального скольжения и безупречной точности.


Контроль качества

      «Iwan Simonis», вероятно, является единственным производителем сукна для бильярдных столов, который полностью вручную интенсивно осуществляет три типа контроля качества, а также производит осмотр каждого полотна сукна на каждой стадии производства. Все полотна проходят первый контроль непосредственно после этапа тканья, осуществляемый специально обученным персоналом, который инспектирует каждый метр сукна и устраняет все возможные дефекты прядения и тканья. Аналогичный контроль осуществляется также после этапа окраски, и прежде чем готовая продукция поступит на склад. К тому же компания постоянно осуществляет динамометрические тесты с целью проверки нашего сукна на растяжение, эластичность, плотность и абразивное изнашивание в соответствии с существующими нормами. Эти тесты являются гарантией неизменного качества сукна Иван Симонис, в чем вы сможете удостовериться, используя это сукно на ваших бильярдных столах.

      В 2003 года наша компания получила сертификат на соответствие нашего сукна для бильярдных и игровых столов казино и порядка его реализации, что укрепляет компанию в постоянном стремлении к дальнейшему улучшению качества продукции.

  Сукно для пула
  «860» ПРОФЕССИОНАЛ
  90% шерсти/10% нейлона; + 410 г/м2
Ширина: 150, 165 и 198 см.
      Эту эксклюзивную ткань выбирают для проведения всех основных турниров и чемпионатов по пулу во всем мире. Самые лучшие!
  «760» ВЫСОКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ
  70% шерсти/30% нейлона; + 355 г/м2
Ширина: 150, 165, 195 и 206 см.
      Эта превосходная ткань используется во всем мире в течение многих десятилетий. В особенности она рекомендуется для большой нагрузки. Это просто легенда! Ткань идеальна и лучше всего подходит для русской пирамиды.
  «920»
  85% шерсти/15% нейлона; + 325 г/м2
Ширина: 165 и 195 см.
      Отличная многовалентная ткань, используемая как для домашних бильярдных столов (пул и карамболь), так и для бильярдных и столов для русской пирамиды.
  «725»
  70% шерсти/30% нейлона; + 265 г/м2
Ширина: 165, и 195 см.
      Наиболее экономичная ткань, часто подбитая хлопком. В основном используется для небольших столов.


  Сукно для снукера
  «5000 СНУКЕР»
  100% чистая новая шерсть; + 600 г/м2 (37 унций)
Ширина: 193 см.
      Лучшее сукно для снукера. Короткий направленный ворс. Более износоустойчивое, чем традиционные тяжелые ткани.
  «7000 СНУКЕР»
  100% чистая новая шерсть; + 535 г/м2 (33 унции)
Ширина: 193 см.
      Более легкое, чем «5000»; обеспечивается лучшая скорость.
  «4000 СНУКЕР»
  100% чистая новая шерсть; + 485 г/м2 (30 унций)
Ширина: 160, 193 и 206 см.
      Короткий направленный ворс. Сукно для чемпионатов. Обеспечивается очень высокая скорость.