Архив Рубрики Контакты
Пред. стр.

Б&М №4(34)'08

VIP-персона «Девятка». III Спартакиада работников посольств и консульств

      Накануне светлого праздника Троицы 14 июня 2008 г. в бильярдном клубе «Weekend» в рамках III Спартакиады работников посольств и консульств прошли соревнования по пулу, дисциплина «Девятка». В турнире приняли участие представители ООН в Украине, посольства Индонезии, США, Российской федерации, Генеральной дирекции иностранных представительств, Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта и других организаций. И хотя статус турнира любительский, страсти вокруг столов разгораются на самом высоком спортивном уровне.

      После первых игр определились фавориты турнира – Яценко Андрей и Стеценко Александр, представители Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Нананд Фадиллах, посольство Индонезии, Черемисин Владимир, работник ГДИП. По верхней сетке без поражений в полуфинал вышли Александр Стеценко и Андрей Яценко. В нижней сетке в острой борьбе за выход в полуфинал победу одержали Нананд Фадилах из Индонезии и Черемисин (ГДИП).

      Полуфинальная встреча Фадиллаха с Яценко была интересной и яркой. Игроки порадовали зрителей и судей оригинальными комбинациями и интересными решениями ситуаций на игровом столе. Со счетом 3:1 Яценко вышел в финал турнира. Где его уже ожидал Александр Стеценко после победы в полуфинальном матче над Владимиром Черемисиным (ГДИП). Такого предположить никто не мог – в финале встретились представители одной организации – Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

      Матч был короткий с явным преимуществом Александра Стеценко. С разгромным счетом 3:0 он выиграл у своего коллеги Андрея Яценко. Таким образом, первое место в турнире завоевал Александр Стеценко, на втором его коллега Андрей Яценко, третье разделили Фадиллах Нананд и Владимир Черемисин.

      В командном зачете первое место завоевала команда Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, второе место у команды Индонезии и третье место заняла команда ГДИП. Победителям вручили кубки и Грамоты от организаторов турнира Федерации спортивного бильярда Украины, Дипломы организаторов III Спартакиады работников посольств и консульств. Победители получили ценные призы от компании «Weekend» и Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.


Игорь Ковтун
Гл.судья соревнований ФСБУ


Александр Стеценко
победитель турнира по пулу

      Приятно ощущать себя в роли победителя. Побеждать всегда приятно, даже если обыгрываешь своего коллегу из Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта. Все получилось так спонтанно и неожиданно, не без доли везения. Я играю в пул и Пирамиду. И эти соревнования, проводимые уже третий год подряд, призваны привлечь работников дипломатического корпуса к активным занятиям спортом. В определенной мере это лишний раз позволяет специалистам посольств и консульств пообщаться друг с другом, познакомиться с лучшими спортивными площадками в Киеве. Соревнования Спартакиады проводим в комфортабельных клубах и спортивных площадках. От лица организаторов соревнований, хочу поблагодарить Федерацию спортивного бильярда Украины за прекрасное помещение, предоставленное нам для проведения турнира, сюда мы всегда с удовольствием приезжаем поиграть и приятно провести время, и получаем от этого удовольствие.