Архив Рубрики Контакты
Пред. стр.

Б&М №1(37)'09

Абсолютные чемпионы Украины 2008: Виктория Нагорная

  
      - Виктория, для Вас прошедший год был достаточно насыщен событиями, каковы планы на будущее?

      - Важным событием в моей жизни стала защита кандидатской работы. Я долго шла к этому и сейчас уже как кандидат наук в области физического воспитания и спорта, еще более тщательно подхожу подготовке и воспитанию спортсменов. Много планов, много работы. Главное идти вперед, расти и давать результат.

      - Как вы оцениваете выступление Ваших учеников на Чемпионате Украины по пулу?

      - Я удовлетворена теми результатами, которые показали воспитанники нашей школы Екатерина Половинчук, Веккер Татьяна, Федорец Леся, Ермоленко Алексей, Коля Никифоров. Евгений Пряхин очень поднял уровень игры, прекрасно выступил на турнире. Если в прошлом году о результатах говорить было рано, то этот год стал плодотворным. 12-13 летние ребята уже проявляют себя в борьбе с сильнейшими, более опытными спортсменами.
      Открытием года можно назвать Катерину Половинчук, талантливая, трудолюбивая спортсменка с огромным потенциалом. Приятно отметить, что женский спорт активно завоевывает позиции. Если несколько лет тому назад с женским бильярдом была тупиковая ситуация в пуле, то сейчас подрастает целая плеяда талантливых одаренных спортсменок, за которыми будущее украинского пула. И если эти девушки будут настойчиво стремиться к результатам, то скоро на Европейских чемпионатах, украинки заявят о себе.

      - Кого из молодых спортсменок, кроме Ваших учениц, Вы можете отметить?

      - Что касается девочек, отмечу Алину Голубеву. Это настойчивая девушка упрямо движется к намеченной цели. Мне с ней было сложно играть. Я видела не только правильно забитые шары, но и правильные тактические решения. Очень корректный, приятный соперник, который щекочет нервы своей игрой.

      - Какой турнир прошлого года запомнился Вам больше всего?

      - В моей жизни одним из ярких событий стало участие в Юбилейном чемпионате Европы. Эта поездка для меня была интересной больше как для тренера. Я увидела совершенно иной уровень организации турнира. Иной подход к проведению соревнований. Я тренер в первую очередь и очень люблю тренерскую работу. Для меня очень важно, чтобы на турнирах для воспитанников нашей школы условия и организация проведения соревнований была приближенной к европейскому уровню. Для этого нам необходимо еще очень много работать.
      Основной акцент в профессиональной карьере я делаю на тренерскую работу. Я ее люблю, люблю своих воспитанников. Самое приятное, наблюдать за их ростом, видеть, как повышается уровень игры, результаты становятся выше. Когда видишь результат своей тренерской работы, большей награды не возможно себе представить.