Архив Рубрики Контакты
Пред. стр.

Б&М №6(24)'06

Инваспорт: Предновогодний турнир по «Восьмёрке»

      16-17 декабря прошел чемпионат Украины 2006 среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, дисциплина «Восьмерка». Этим турниром закрыли сезон 2006 года бильярдисты Украины.


      В чемпионате приняли участие более полусотни спортсменов почти со всей Украины. Харьков, Севастополь, Симферополь, Одесса, Днепропетровск, Кривой Рог, Чернигов, Черкассы, Васильков – география инвалидного спорта ширится. И тем не менее лидерство по количеству участников и по результатам удерживает столица. Оба победителя – Виктория Овсяницкая и Александр Джулай – киевляне.

      Александр в финале с легкостью обыграл своего друга, основного соперника и тезку Александра Кузнецова 3:0. На третьем месте финишировали Вадимир Азин (Киев) и Василий Белоус (Одесса), проигравшие в полуфиналах соответственно Кузнецову (2:3) и Джулаю (1:3). Вика Овсяницкая без труда расправилась в финале с харьковской спортсменкой Тамарой Бершак – 2:0. Овсяницкая в полуфинальной встрече всухую расправилась с Ольгой Федоровой из Севастополя – 2:0, Ирина Желева (Симферополь) проиграла с точно таким же счетом Бершак.

      Самым удивительным в клубе «Бинго», принимавшем участников, была не столько игра, сколько дружеская атмосфера. Поддержать участников приехали родственники и друзья, так что пожаловаться на нехватку внимания участники не могли. Надеемся, что горячая зрительская поддержка станет прекрасной традицией украинского бильярда.

      Очередных побед ждем в новом сезоне!


Место 1Джулай Александр
Киев
Овсяницкая Виктория
Киев
Место 2Кузнецов Александр
Киев
Бершак Тамара
Харьков
Место 3-4Азин Владимир
Киев
Фёдорова Ольга
Севастополь
Белоус Василий
Одесса
Желева Ирина
Симферополь