Архив Рубрики Контакты
Пред. стр.

Б&М №6(30)'07

XI спартакиада работников центральных органов власти

      В новом, прекрасно оборудованном центре спортивного бильярда «Уик-Енд», что расположен в Киеве на ул. Боженко, 107, в рамках XI Спартакиады работников центральных орга-нов исполнительной власти – 2007, был проведен турнир по пулу, дисциплина «Девятка». Турнир организован Федерацией спортивного бильярда Украины совмествно с Министерством Украниы по делам семьи, молодежи и спорта.

      В турнире приняли участие 48 представителей 38 министерств, комитетов и ведомств.
      В церемонии открытия соревнований по пулу приняли участия ответственный работник Министерства Украины по делам семьи, молодёжи и спорта, главный секретарь XI спартакиады работников центрального апарата и ведомств исполнительной власти Смоленкова Людмила и заместитель руководителя департамента физического воспитания и неолимпийских видов спорта Стеценко Александр.
      В приветственном слове Александр Стеценко отметил растущую популярность соревнований среди работников ведомств, об этом свидетельствует тот факт, что активность растет и ежегодно увеличивается количество участников. Кроме того, проведение спартакиады стимулирует центральные органы вести активную работу в областях в поиске талантливых сотрудников. Проведение спартакиады в областях способствует вовлечению большого количества людей и специалистов всех рангов к занятию спортом и пропаганде здорового образа жизни.

      Турнир обслуживала бригада из 10 судей в составе судейской коллегии во главе с главным судьей соревнований Игорем Ковтуном. Игры проводились в группах до двух побед за выход в «олимпийку» и до трех побед в «олимпийке».
      Следует отметить тот факт, что возросший интерес к пулу, привлек к турниру много новых участников. Прошлогодним фаворитам было довольно сложно пробиться даже в «олимпийку».


      После квалификационных игр определились фавориты – представители Пенсионного фонда Украины, Министерства угольной промышленности Украины, МВС, Комитета по делам национальностей и религий, Государственного Комитета по статистике Украины и Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

      В полуфинале встретились Павел Тихоненко (Министерство угольной промышленности Украины) и Вячеслав Шеремета (Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины). Матч был полон неожиданных моментов и окончился победой Тихоненко со счетом 3:2 и его выходом в финал.
      Вторая пара Игорь Жолнерчик (Пенсионный фонд Украины) и Станислав Экзаров (Госкомитет по статистике Украины) закончила спор за выход в финал с таким же счетом 3:2 в пользу Жолнерчика.

      Таким образом, в финале встретились Жолнерчик и Тихоненко. Напористость Игоря Жолнерчика позволила ему взять инициативу в свои руки и закончить матч убедительной победой со счетом 3:0. Второе место в соревнованиях по пулу занял Павел Тихоненко, третье завоевал Виктор Щербаненко (МВС) и на четвертом месте представитель Госкомитета по статистике Станислав Экзаров.

      В турнире приняли участие три представительницы прекрасной половины – на 16 месте Елена Бирюкова (Министерство аграрной политики), Людмила Новаковская (Министерство охраны окружающей среды) на 21 месте и Коломацкая Анна (СБ Украины).



Игорь Ковтун
Главный судья ФСБУ