Архив Рубрики Контакты
Б&М №1(13)'05 • Любительские турниры

Турниры масс-медиа: время подводить итоги

19 декабря в киевском клубе «Бинго» состоялся финальный этап бильярдного турнира среди работников масс-медиа. Напомним, что в течение года журналисты регулярно собирались с тем, дабы пообщаться в неформальной обстановке и разыграть между собой звание сильнейшего. Для некоторых эти турниры превратились в любимое развлечение, а некоторым они помогли начать спортивную карьеру (отличный пример - Мария Бучарская, которая давно уже из разряда любителей перешла в профессионалы).

На турнирах работников СМИ женщины играют в пул, а мужчины выясняют отношения за русским бильярдом. Соревнования проходят как в личном, так и в командном зачётах, а в их основу положена рейтинговая система.

Декабрьский турнир получился одним из самых интересных и массовых. У мужчин первое место завоевал Егор Кухарский из команды «КТМ Воля». Что до женщин - здесь сильнее всех была Людмила Доля, выступающая за «Гала Net»

Оглядываясь назад можно смело заявить - турниры масс-медиа проходят "на ура". Ведь за 2004 год в них приняли участие 25 команд СМИ, которые представляли телеканалы «СТБ», «НТН», «ICTV», «НКТУ», «СКТУ», «Интер», «1+1», «Вуличне телебачення», «КГТ ТРК», «Первый национальный», «ТРК Эра»; печатные издания «2000», «Жёлтые страницы», «Бильярд&Магазин»; радиостанции «Гала радио», «Радио Нет», «АвтоFM»; интернет-портал «Гала Net». Также в турнирах участвовали команды, имеющие непрямое отношение к СМИ: «Техномаркет», «РА Парус», «Week-End», «Киевпрессинформ», «Визаж», «Бытовая техника», «КТМ Воля».


В личном зачёте тройка сильнейших выглядит так:

Мужчины Женщины
 1  Орлов (НКТУ) 210  Бучарская (СТБ/НТН) 130
 2 Малюков (ICTV)177  Доля (Гала Net)105
 3  Терентьев (Интер)158  Петренко (РА Парус)81


В командном зачёте лидерами оказались:

Мужчины Женщины
 1  НКТУ345  Гала Net154
 2  ICTV303  СТБ105
 3   Интер279  РА Парус87


Турниры прошли под эгидой Федерации спортивного бильярда Украины
при поддержке компаний
«Техномаркет», «Week-End», и «Rostok Media»,