В финале - Евгений Паламарь и Александр Бедевка!

[imgleft=4047]

Завершились полуфинальные поединки ЧУ по «Свободной пирамиде» в Луганске среди мужчин. В противостоянии Адриана Мищенко и Александра Бедевки сильнее оказался спортсмен из Мариуполя. Четкая и точная игра позволила ему добыть победу со счетом 6-3 и стать первым финалистом турнира.

Буквально через час к нему присоединился Евгений Паламарь, который точно с таким же счетом сумел обыграть донетчанина Александра Бойко.

В женском турнире за золотую медаль будут сражаться Заряна Притулюк и Анна Котляр.

Финальные поединки у мужчин и девушек состоятся завтра в РК «Шоколад» и начнутся в 11:00 по киевскому времени. [right_align_url=http://billiard.net.ua/photobank.php?gid=157]Фотогалерея 2-го дня[/right_align_url]

В Луганске определились полуфиналисты

[imgleft=4031]

Турнир в Луганске близится к решающей стадии. Завершились четвертьфинальные матчи у мужчин. В яркой и бескомпромиссной борьбе Адриана Мищенко и Александра Паламаря, которая приковала к столу №7 внимание практически всех зрителей, собравшихся в РК «Шоколад», победителя выявила лишь контровая партия. Борьба продолжалась буквально до последнего шара, и в ней взял верх одессит Мищенко. А вот Евгений Паламарь довольно уверенно прошел в полуфинал, обыграв киевлянина Даниила Безуглова со счетом 5-1.

В матче, который вы могли наблюдать в прямой видеотрансляции, донетчанин Александр Бойко оказался сильнее Егора Жуковского из Ровно - 5-2.

Ну а в четвертом матче 1/4 финала мариуполец Бедевка, который выбил сильнейшего луганчанина Сергея Ивановского, обыграл Сергея Коваленко (5-3).

В женском турнире продолжаются баталии за выход в полуфинал. Первой полуфиналисткой стала Заряна Притулюк, обыгравшая в 3 круге верхней сетки Анну Котляр (4-2).

Поздравляем Машу Пудовкину с Мастером!

[imgleft=4041]

Праздник бильярда в луганском РК «Шоколад» ознаменовался еще одним торжественным событием. Перед началом второго дня соревнований ЧУ по «Свободной пирамиде» юной спортсменке из Кривого Рога Марии Пудовкиной было вручено удостоверение мастера спорта!

От лица Федерации спортивного бильярда Украины поздравляем Машу и её родителей с этим высоким достижением, и желаем добиться в дальнейшем еще больших высот!

ЧУ по «Свободной пирамиде». Старт второго дня

[imgleft=4022]

Сегодняшние матчи Чемпионата Украины по «Свободной пирамиде» в Луганске стартуют уже с этапа плей-офф. В мужском турнире нас ждут интереснейшие матчи 1/8 финала, где слабых соперников уже просто не осталось. За выход в четвертьфинал сразятся следующие пары: А. Бойко - Р. Кузьмин, В. Бурьян - Е. Жуковский, Д. Безуглов - А. Хлебосолов, И. Вовченко - Е. Паламарь, А. Бедевка - С. Ивановский, С. Коваленко - А. Анисимов, П. Радионов - А. Мищенко и С. Петраш - А. Паламарь.

Чемпионат Украины в Луганске. Олимпийка

[imgleft=4032]

На Чемпионате Украины по «Свободной пирамиде» в Луганске подошел к концу первый день соревнований. У мужчин определились все участники олимпийки, а у девушек дело близится к полуфиналу.

Среди всех матчей вновь отметим братьев Паламарей, которые, несмотря на поражения в своих первых матчах, смогли пробиться в плей-офф через нижнюю сетку.

Уверенную игру демонстрирует победитель харьковского этапа Кубка Украины по Пирамиде, луганчанин Сергей Ивановский, идущий без поражений, и уже обеспечивший себе место в 1/8 финала. Также обеспечили себе место в 1/8 финала: А. Паламарь, всухую обыгравший Скворцова, А. Бойко, А. Бедевка, С. Коваленко, П. Радионов и А. Анисимов.

У девушек в 3-й круг по верхней сетке пробились: А. Котляр, которой предстоит сразиться с Заряной Притулюк за выход в полуфинал, и Наталья Косяк, которой будет противостоять Наталья Науменко.

«Свободная пирамида» в Луганске набирает темп

[imgleft=4038]

В Луганске набирает обороты Чемпионат Украины по «Свободной пирамиде» среди мужчин и женщин. Первый же круг мужского турнира, матчи которого проходят в РК «Шоколад» принес немало сюрпризов и интереснейших баталий. Самым напряженным по накалу интриги стал поединок Евгения Паламаря с луганчанином Артуром Скороходом. Отменная техника харьковчанина уступила в равной борьбе напору Скорохода - 4-3, и Паламарь отправляется в нижнюю сетку.

Но еще более неожиданным стало то, что по «низу» пришлось идти и его брату Александру. Паламарь-младший играючи начал партию с Геннадием Бервено, и, казалось, пропустил тот момент, когда соперник, играющий вторым номером, вдруг перехватил инициативу. Поражение 1-4 - не такого старта ждали от Александра. Зато надо было слышать, какой овацией наградили зрители его соперника!

В турнире девушек отметим стабильно уверенную игру Заряны Притулюк: два матча - две победы (4-0, 4-1), и поражение Марии Пудовкиной от Натальи Косяк (3-4). [right_align_url=http://billiard.net.ua/photobank.php?gid=156]Фотогалерея[/right_align_url]

Дан старт «Свободной пирамиде» в Луганске

[imgleft=4019]

В луганском развлекательном клубе «Шоколад» прошло торжественное открытие Чемпионата Украины по «Свободной пирамиде» среди мужчин и женщин. Всего в турнире примут участие 66 мужчин и 16 девушек из 12 областей Украины.

Матчи мужского турнира будут проходить в клубе «Шоколад», а девушки играют свои матчи в бильярдном клубе «Сокол». [right_align_url=http://billiard.net.ua/photobank.php?gid=155]Фотогалерея[/right_align_url]

Артем Кошевой – бронзовый призер Кубка России по «8-ке»

[imgleft=3723]

На прошедших выходных в Санкт-Петербурге завершился очередной этап Кубка России по «Восьмёрке». Победителем турнира стал Константин Степанов, обыгравший в финале со счетом 7-2 молодого спортсмена из Петрозаводска Данилу Смельницкого.

Украинец Артем Кошевой, которого почти все ожидали увидеть соперником Степанова по финалу, в контровой партии проиграл в полуфинале Смельницкому, став бронзовым призером турнира. Поздравляем Артема с очередным высоким результатом в Открытом Кубке России!

В Хмельницком определились чемпионы области

[imgleft=4018]

В Хмельницком завершился Чемпионат области по «Свободной пирамиде» среди мужчин и женщин, проходивший 5-6 июня. В турнире приняли участие 43 мужчины и 7 женщин. Присутствовали спортсмены из районных центров области, таких как: г. Шепетовка, г. Каменец-Подольский, г. Славута, г. Изяслав, г. Староконстантинов, г. Красилов.

Подробнее...

В соперники Паламарю достался Олег Речиц

[imgleft=3964]

Белорусский спортсмен Олег Речиц стал последним полуфиналистом "Великолепной Восьмерки-2010", обыграв вчера в РК "Лидер" россиянина Юрия Пащинского со счетом 8-3. В полуфинале белорус станет соперником нашего Александра Паламаря, с которым будет сражаться за выход в финал.