Шон Мерфи выиграл Кубок Мальты
- 14.02.2008
- Новини більярду
- 819
Восемь насыщенных дней пролетели в жаркой борьбе за престижный приз. До последних матчей трудно было определить исход турнира. Интересными были игры в группах. Марк Селби встретился с Тони Драго.И выиграл со 4:2, причём, Марку удалось напомнить о своих успехах двумя сотенными сериями, что не может не радовать его многочисленных болельщиков. Стоит отметить, что два экс-чемпиона мира также провели отличный матч. Сначала три фрейма с приличными сериями выиграл Эбдон, а затем то же самое сотворил и Уильямс. Начал Мёрфи турнир в очень сложной группе, где с ним соперничали за выход в полуфинал такие признанные мастера как Стивен Хендри, Стивен Магуайр, Марк Селби и примкнувший к ним мальтиец Тони Драго. В этой жёсткой конкуренции Шон не потерял ни одного очка, показав лучший результат среди всех участников турнира - 8 набранных очков и лучшая разность фреймов - 19:5. Его победа на турнире оказалась убедительной. В финальном матче он просто разгромил Кена Доэрти, выиграв со счётом 9:3. К тому же, именно Мёрфи принадлежит и высшая серия на турнире - 137 очков, показанная им в полуфинале.



