Кубок Подолья выиграли Андрей Сенык и Анна Герасимова

[imgleft=7319]

В Хмельницком завершился всеукраинский турнир по «Комбинированной пирамиде» «Різдв’яний Кубок Поділля». Среди мужчин в напряженной борьбе победу одержал львовский спортсмен Андрей Сенык, обыгравший в финале юного Сергея Крыжановского из Молдовы со счетом 5-3. Подробный счет по партиям: 8:7, 8(8):3, 4:8, 4:8, 8:1, 5:8, 8(8):0, 8(8):0. Бронзовые медали турнира достались Максиму Колижуку из Хмельницкого и Анатолию Анисимову из Ровно.

В женском турнире из-за отсутствия многих сильных спортсменок и небольшого общего количества участниц фавориткой выглядела абсолютная чемпионка 2011 года по пирамиде Мария Пудовкина из Кривого Рога. Однако Маше не удалось даже пробиться в финал. В решающем матче встретились Татьяна Мартынюк (Хмельницкий) и Анна Герасимова (Винница). Винничанка оказалась сильнее, выиграв со счетом 3-1.

Все результаты: [right_align_url=http://billiard.net.ua/tournaments.php?ts=1158&allmatch]мужчины[/right_align_url][right_align_url=http://billiard.net.ua/tournaments.php?ts=1157&allmatch]женщины[/right_align_url]