Екатерина Половинчук проходит Лин Кьйорсвик!

[imgleft=7720]

Без преувеличения можно сказать, что для украинских любителей бильярда главным событием на Чемпионате Европы по пулу в дисциплине «Восьмерка» сегодня стала победа киевлянки Кати Половинчук над норвежкой Лин Кьйорсвик - четырехкратной чемпионкой Европы и 20-кратной призершей различных ЧЕ начиная с 1997 года. Неблагосклонный жребий свел нашу спортсменку с одной из главных фавориток турнира уже во втором круге (до этого Катя обыграла немку Кристин Викерт - 6-3), и украинка сумела выиграть со счетом 6-4! Поздравляем Катю с этой победой и желаем ей продолжать в том же духе завтра, в матчах олимпийки.

Вышла в плей-офф и Виктория Нагорная, обыгравшая сегодня двух немок: Шанталь Манске (6-2) и Ким Кристин Витцель (6-5).

В мужском турнире успешно стартовал Артем Кошевой: 8-6 с итальянцем Пьерфранческо Гарсией и 8-3 с финном Аки Хейсканеном.

А вот Евгений Новосад после уверенного выступления в «14+1» никак не может найти свою игру. В первом же матче он уступил испанцу Франциско Санчесу-Руизу (6-8), и в нижней сетке его тоже не ждёт легкая жизнь - за выход в плей-офф придется сражаться с сильным бельгийцем Серге Дасом.