Киевляне и крымчане доминируют на юношеском Чемпионате Украины

[imgleft=8145]

В Евпатории завершился юношеский Чемпионат Украины по «Комбинированной пирамиде». В юниорском финале играли двое киевлян: Влад Прохоренко и Дмитрий Мамут. Этот матч оказался чрезвычайно напряженным и сохранял интригу до последней, девятой партии. Игра, напоминавшая качели, завершилась неудачным выходом Мамута, после которого Прохоренко забил два решающих шара, и стал чемпионом Украины среди юниоров.

Финал юношеского турнира между Тимуром Евстигнеевым и Юрием Смирновым оказался не менее интригующим. Вначале крымчанин вырвался вперед, но Смирнову удалось собраться и перевести матч в контровую партию. Однако в контре Евстигнеев-младший выдал хорошую серию, и сумел добыть для Крыма золотую медаль.

В турнире девушек безоговорочную победу одержала Анна Котляр. Мария Пудовкина лишь в одной партии сумела навязать киевлянке серьезную борьбу, но так и не смогла выиграть ни одной партии. Итоговый счет 4-0, и ещё одно золото - в активе киевлян. [gallery=248]