- Подробности
-
Создано 21.06.2007 01:40
-
Категория: Новини більярду
-
Просмотров: 1356
[imgleft=562]В Ирландии в городе Карлов, известном своими старинными пивоварнями, стартовал Чемпионат Европы по снукеру. На главных столах турнира разыгралось настоящее шоу, в котором приняли участие 119 лучших снукеристов Европы. Соревнования проходили среди женщин, мужчин и мастеров. Среди 23 бильярдисток приняла участие в этом престижном турнире россиянка Анна Мажирина и Светлана Карлова. В первой игре турнира Чемпион Европы Алекс Берн с изящной легкостью обыграл со счетом 4:0 Литовца Генрикаса Стролиса.
Ирландец Мартин МакКруден также закончил первый матч с превосходством в 96 очков и победой в последнем фрейме 4:2. Киприот Энтони Брабин до последнего держал ирландского игрока в напряжении. Счет до последнего фрейма был 2:2.
Чемпион прошедшего недавно European Under-19 Championship 2007 Майкл Уайт не имел никаких проблем со своим соперником из Румынии Кристианом Чирку. Их поединок закончился со счетом 4:0
В других матчах среди мужчин Деклан Лавери из Северной Ирландии одержал победу 4:2 над финном Иса Ойкариненом. С таким же счетом 4:2 закончился поединок Итаро Сантоса и Гарри Томпсона. Томпсон в следующей игре быстро и красиво обыграл Джонни Фулча.
Среди женщин поединки первого дня закончились победой 3:0 Венди Янс над Анной Присяжнюк и ирландки Мишель Шервин над Рони Баркет 3:1.
Светлана Карлова после первого круга вышла из группы и поддерживала свою подругу – соотечественницу Анну Мажирину. Неожиданно для всех, не имея опыта участия в международных соревнованиях Анна не только осталась, но и, заняла в своей группе лидерующую позицию.
В первой серии игр среди Мастеров активную защиту показал Джерри Виртанен и одержал победу над Андрисом Критнерсом из Латвии.
Патси Фарреллу пришлось тяжело добывать победу у Ижак Елбас. И все же матч закончился со счетом 3:2 в пользу Фаррелла.
В течение восьми дней расстановка сил менялась с поразительной нестабильностью. Лидеры становились аутсайдерами. Неожиданности начались с 18 финала как у мужчин, так и у женщин. Майкл Уайт не попал в 18 финала, проиграв Ласе Манштерману 4:5.
Россиянка Анна Мажирина вышла в 18 финала и, уверенно обыграв израильтянку Рону Барекет 3-1, а в четвертьфинале – польку Еву Пиньязек 4-1, вышла в полуфинал. В полуфинале за игровым столом Анна встретилась с лидером турнира англичанкой Ринни Эванс и проиграла. Но этот проигрыш для россиянки стал больше чем победа.
Среди женщин титул Чемпионки Европы завоевала Ринии Эванс, победив в изнурительном финальном поединке бельгийку Венди Янс.
В полуфинале у мужчин встретились Винсент Мулдоон и Кевин Ван Хов, Родни Гоггинс и Берн Ханеви. В финале встретились бельгиец Кевин Ван Хов и ирландец Родни Гоггинс. Финальная партия закончилась победой Кевина Ван Хова.
Среди Мастеров в финале встретились Дарен Морган из Уэльса и Куран МакМахон из Северной Ирландии.
Чемпионами Европы по снукеру стали среди женщин англичанка Ринни Эванс, среди мужчин бельгиец Кевин Ван Хов, и среди Мастеров Дарен Морган из Уэльса. Британцы вновь оказались самыми сильными игроками в снукер.