Завершился четвертый этап Евротура, проходивший в Санкт-Петербурге. Напомним, что всего в соревнованиях принимали участие 115 мужчин и 45 женщин.
В субботу завершились матчи третьего игрового дня, в которых определились финалисты турнира. До стадии полуфинала добрались два украинца: Александр и Евгений Паламари, однако ни одному из них так и не удалось пробиться в финал. Александр в драматичнейшем поединке уступил на последнем шаре Александру Чепикову, а Евгений, громивший в плей-офф своих соперников был неожиданно легко разгромлен Никитой Ливада.
А победителями четвертого этапа Кубка Европы по пирамиде стали Никита Ливада и Светлана Максимова. У обоих спортсменов это первый подобный успех в карьере.