Во Львове близится к развязке Всеукраинский турнир по «Свободной пирамиде». В женском зачете уже определилась чемпионка, ею стала киевлянка Заряна Притулюк, а в мужском – определились финалисты, которые завтра будут бороться за главный приз турнира. В решающем матче, который начнется завтра в 10:00, сыграют Даниил Безуглов и Егор Жуковский. [imgleft=5208]
Во Львове близится к развязке Всеукраинский турнир по «Свободной пирамиде». В женском зачете уже определилась чемпионка, а в мужском – определились финалисты, которые завтра будут бороться за главный приз турнира.
В женских соревнованиях, несмотря на небольшое количество участниц, интрига сохранялась на протяжении всей турнирной дистанции. Первой по верху вышла в финал киевлянка Заряна Притулюк, а вот за второе место в решающей дуэли развернулась серьезная борьба между Марией Пудовкиной из Кривого Рога и ровенчанкой Вартой Арзуманян. Маша вела со счетом 3-0 в матче до 4 побед. От финала её отделял, казалось лишь шаг, но... женский бильярд еще раз показал свою непредсказуемость. Варте удалось сравнять счет, а затем выиграть и контровую! Пудовкина стала бронзовой призершей – Арзуманян составила компанию Притулюк в финале.
Решающий матч девушек прошел под диктовку более опытной киевлянки. Заряна не отдала сопернице ни одной партии, счет 5-0 и Притулюк – победительница турнира.
В мужском турнире мощное трио Безуглов-Жуковский-Корягин подтвердило реноме фаворитов, пройдя по сетке без единого поражения вплоть до 1/2 финала. Хотя, стоит отметить, что у Вадима Корягина вчера возникли серьезные трудности в матче с главой Житомирского отделения ФСБУ Айратом Маскуловым. Уступая 3-4, Вадим лишь в контре сумел вырвать победу в этом матче, который [href=http://billiard.net.ua/tournaments.php?ts=1055&video=31000]проходил на ТВ-столе[/href].
Вся эта троица прошла в полуфинал, еще одно место на пъедестале гарантировал себе ровенчанин Юрий Глудык. Таким образом, один полуфинал получился чисто киевским: Корягин–Безуглов, а второй – ровенским: Жуковский–Глудык.
Киевляне выдали на гора матч высочайшего класса. Этот поединок проходил на ТВ-столе, и тем, кто не смотрел его в онлайне, очень советуем посмотреть [href=http://billiard.net.ua/tournaments.php?ts=1055&video=31007]запись[/href]. Безуглов и Корягин поочередно складывали партию за партией, почти все с кия, грамотно и технично. Чуть удачливее в этот раз оказался Даниил, победив 5-4 в контре.
Его соперником в финале стал обитающий в Киеве ровенчанин Егор Жуковский, которому тоже пришлось нелегко в матче с земляком. Глудык выиграл у него 2 первые партии, но затем класс Егора дал о себе знать, и Жуковский взял игру в свои руки. Итоговый счет – 5-3 в его пользу. [gallery=190]