Третье золото Половинчук, вторая победа Пацуры

[imgleft=5933]

Абсолютная чемпионка Украины по Пулу среди девушек 2010 года Катя Половинчук уверенно идет к тому, чтобы досрочно защитить свой титул и в этом году. Три золотых медали у неё уже в кармане, и если киевлянка так же уверенно сыграет в последней дисциплине («Десятке»), как в трех предыдущих, то на турнире за звания «абсолютных», который традиционно проходит в конце года, её присутствие будет чисто формальным – чтобы забрать медаль. [imgleft=5933]

Абсолютная чемпионка Украины по Пулу среди девушек 2010 года Катя Половинчук уверенно идет к тому, чтобы досрочно защитить свой титул и в этом году. Три золотых медали у неё уже в кармане, и если киевлянка так же уверенно сыграет в последней дисциплине («Десятке»), как в трех предыдущих, то на турнире за звания «абсолютных», который традиционно проходит в конце года, её присутствие будет чисто формальным – чтобы забрать медаль.

В финале «Девятки», как и в предыдущей дисциплине, киевлянка встретилась с Любой Жигайловой из Днепропетровска. На сей раз Жигайловой удалось выиграть на одну партию больше, но не более того. Отметим появление в списке медалистов совсем юной 11-летней воспитанницы Виктории Нагорной - Богданы Соломки. Через нижнюю сетку, благодаря победе над Валерией Корнеевой, Богдане удалось пробиться в полуфинал. Поздравляем её с бронзовой медалью! Вторая бронза пополнила актив Алины Голубевой.

Среди юношей в «Девятке» снова доминировала киевская школа бильярда, но золотая медаль вновь досталась львовянину. Интересно, что свое единственное поражение в «9-ке» Виталий Пацура потерпел даже не от пулиста, а от спортсмена, который специализируется на Пирамиде. Один из лучших (в Пирамиде) юниоров Украины крымчанин Сергей Прощенко, находясь в Киеве, решил попробовать свои силы в пуле. Получилось у него довольно неплохо - Сергей дошел до четвертьфинала, обыграв троих подряд соперников, среди которых оказался и Пацура. Довольно неожиданно компанию в финале Виталию Пацуре составил Андрей Войтович, который обыграл в одной второй Кирилла Акулиничева. Львовский спортсмен выиграл этот финал не менее уверенно, чем предыдущий, снова продемонстрировав, что по уровню техники он, похоже, как минимум, на полголовы выше всех остальных. Естественно, в отсутствие Леонида Клищара. Вторая бронза на счету Алексея Ермоленко, который только с третьей дисциплины полноценно включился в турнир.

Тем временем уже полным ходом идет последняя дисциплина ЧУ - «Десятка», в которой снова вступил в борьбу Леонид Клищар. Фавориты известны, но смогут ли они подтвердить свое реноме результатами - мы узнаем уже очень скоро.

Итоги «9-ки»: [b]Юниоры[/b] [b]Девушки[/b]