Луганск и Киев: стартовые итоги

[imgleft=6964]

В пятницу 4 ноября в Киеве и Луганске практически одновременно стартовали два крупных турнира по бильярду: Чемпионат Украины по Снукеру и Открытый турнир на призы РК «Шоколад».

А вот завершился первый игровой день луганского турнира гораздо раньше. Поэтому с него и начнем наш пятничный обзор. Сегодняшние матчи свели несколько очень сильных пар на стадии квалификации к плей-офф. Особняком стоит неожиданное поражение чемпиона Европы Евгения Талова от Ивана Павенко (2-4). С таким же счетом Александр Бойко уступил Игорю Литовченко. Две самые, пожалуй, интересные встречи 3-го раунда, Павел Радионов - Дмитрий Белозеров и Даниил Безуглов - Владимир Перкун, завершились с явным перевесом одного из соперников. [imgleft=6964]

В пятницу 4 ноября в Киеве и Луганске практически одновременно стартовали два крупных турнира по бильярду: Чемпионат Украины по Снукеру и Открытый турнир на призы РК «Шоколад».

А вот завершился первый игровой день луганского турнира гораздо раньше. Поэтому с него и начнем наш пятничный обзор. Сегодняшние матчи свели несколько очень сильных пар на стадии квалификации к плей-офф. Особняком стоит неожиданное поражение чемпиона Европы Евгения Талова от Ивана Павенко (2-4). С таким же счетом Александр Бойко уступил Игорю Литовченко. Две самые, пожалуй, интересные встречи 3-го раунда, Павел Радионов - Дмитрий Белозеров и Даниил Безуглов - Владимир Перкун, завершились с явным перевесом одного из соперников. Безуглов выиграл 4-1, а Радионов 4-0. Две топ-звезды турнира Александр Паламарь и Ярослав Тарновецкий прошли в плей-офф налегке, проиграв всего по одной партии в двух матчах. Однако, в случае победы в первом матче олимпийки, уже в 1/8 финала им суждено встретиться друг с другом. Также из фаворитов напрямую вышли в олимпийку Евгений Паламарь, Артем Моисеенко и Артем Матвейчук, причем последний обе свои победы добыл в контре.

Завтрашний день стартует с доигрывания матчей нижней «сетки». [imgleft=6963]

Тем временем в Киеве из-за небольшого количества столов и весьма большого количества участников первый день затянулся до позднего вечера, плавно переходящего в ночь. Несмотря на то, что игралась всего лишь стадия квалификации, сегодня зрителям было на кого и на что посмотреть. В квалификации чемпионата Украины играли вице-чемпион Европы по снукеру среди ветеранов Алан Тригг, чемпион мира по пирамиде Ярослав Винокур, вице-чемпион Европы по пулу 2010 года Артем Кошевой!

Это придало турниру особый колорит и интригу, и как показали результаты, истинный класс игроков вполне способен выйти за рамки их игровых дисциплин. Кошевой, Винокур и Новосад вышли в третий раунд, выиграв по два матча. Причем, весь потенциал этих игроков ещё далеко не раскрыт, ведь в первый день они, по сути, только разыгрывались и привыкали к совершенно другим шарам и лузам.

Хорошо показал себя победитель третьего этапа Кубка Украины по снукеру Максим Столярчук, довольно легко обыгравший ветерана Григория Химочку и Константина Вовченко. Два традиционных блиц-матча выдал Алан Тригг. Сначала 2-0 за 35 минут с Романом Поповым (84:14, 69(48):14), который, как ни старался, так и не смог навязать британцу борьбу. Затем те же 2-0 с Артемом Столярчуком, тоже без особого сопротивления (1:73, 25:62).

[b]Центральный матч 3-го раунда — Алан Тригг - Артем Кошевой![/b] Интересно завтра будет понаблюдать за борьбой мистера Тригга с Артемом Кошевым. Без сомнения, это будет самая интересная встреча 3-го раунда - не пропустите прямую видеотрансляцию на нашем сайте! Игра начнется ориентировочно в 13:00, но возможны изменения.