Архив Рубрики Контакты
Б&М №2(2)'03

Бильярдные новинки

Кий для русской пирамиды Tchaika - "младшая сестра", уже получившего значительную популярность кия Kalashnikov. Более строгий дизайн наверняка придется по вкусу гурманам бильярда, а система точной балансировки позволить сделать доводку кия до нужной кондиции прямо во время игры. Серия киев DE-1 … DE-5 производится Longoni специально для компании Dynamic Billard. Эти кии отличаются скромным дизайном и естественными цветовыми палитрами. Помимо уже завоевавших популярность в мире киев Bear мы представляем истинным знатокам пула кии таких известных торговых марок, как Eurowest, Joss и Rage. Эти кии можно смело рекомендовать как профессиональным игрокам, так и ценителям высокого качества изготовления. Кии Blue Pearl уже по достоинству оценены любителями бильярда за оригинальный дизайн и разумную цену. Нет возможности купить более красивый и стильный кий за более низкую цену.

Для тех бильярдистов, которые понимают толк в наклейках, рекомендуем особое внимание уделять современным многослойным наклейкам Dynamite, Everest, Tiger, Sniper и Н.Moori. Все больше игроков в Украине вынуждены признать, что будущее принадлежит именно этим ламинированным наклейкам. Реальную, по крайней мере, ценовую альтернативу этим монстрам наклейкостроения готова предложит компания Cueteс, уже зарекомендовавшая себя как производитель отличных киев.Вполне освоившись на рынке киев, Cueteс позиционирует себя и в качестве производителя сопутствующих аксессуаров.

Точилка для наклейки - это такой же необходимый атрибут, как щетка для обуви. В этом уже никого не надо убеждать. А вот понять, что такое супер-точилка можно лишь подержав в руках изделия компании Master Cue.

Шары Super Aramith Pro для пула и пирамиды отличают безупречное качество изготовления. Поверхность шаров приобрела приятный оттенок слоновой кости и изумительный блеск. Все официальные турниры под эгидой Международного комитета по Пирамиде проводятся теперь исключительно шарами супер-класса. Шары для пула производства Aramith теперь доступны в различных вариантах специальных расцветок - это шанс выделиться из всеобщего однообразия. Совсем юным бильярдистам наверняка понравятся шарики с героями из любимых мульт-сериалов, которые разработаны совместно с компанией Walt Disney. Сторонники американской легенды могут выбрать для себя колоду шаров, окраска которых стилизована под флаг Соединенных Штатов Америки. Шары с флюорисцентным покрытием будут привлекательны для развлекательных комплексов, а еще есть тренировочные шары, прозрачные и со смещенным центром тяжести. Теперь легче найти товарища и на вкус, и на цвет.

Еще одна новинка - средство по уходу за кием и шарами Glide. Для того чтобы добиться наиболее гладкой поверхности, достаточно одной капли Glide. Средство для чистки нужно нанести на бумажную салфетку и аккуратно протереть загрязненную поверхность кия или шара. Средство придает шафту кия свободную от трения, скользящую поверхность, которая позволяет достигнуть наибольшего контроля за кием во время удара. Шары становятся более чистыми, повышается их блеск, что позволяет спортсмену точнее прицелиться и нанести правильный и красивый удар.

Привлекла любителей бильярда и салфетка по уходу за кием Smooth, которая улучшает Ваш удар, давая шафту невероятно гладкий конец, за счет чего увеличивается скольжение между рукой и кием. Smooth легко помещается даже в самом маленьком карманчике Вашего чехла для кия. Технически новый материал не будет царапать или повреждать шафт Вашего кия.

Ну а сукном де-факто для профессионалов русской пирамиды теперь однозначно признано Ivan Simonis 950. Попробуйте сами, и еще раз убедитесь в фантастических свойствах этого прекрасного бельгийского сукна.