Архив Рубрики Контакты
Б&М №6(12)'04 • Любительские турниры

Игра, наполненная смыслом

Игра, наполненная смыслом

Опровергая все законы эвклидовой геометрии, возьмем на себя смелость утверждать, что в киевском пространстве существует точка, где пересекаются параллельные прямые: богемность и респектабельность, изысканность и стильность.

27 октября под эгидой ТМ Nemiroff Lex и мужского журнала «XXL» в столичном бильярдном клубе «Дон» уже во второй раз прошел непрофессиональный турнир между топ-менеджерами крупнейших компаний Украины. А третье такое состязание, состоявшееся 24 ноября, помогли претворить в жизнь всё та же ТМ Nemiroff Lex и международный деловой журнал «Профиль».

Серия турниров, которую проводит клуб «Дон», очень четко характеризует одно, хоть и звучащее отовсюду слово: концептуальность. Каждый, кто придет сюда, – не важно, в качестве игрока или гостя, – почувствует себя объединенным одной идеей. Каждый почувствует заботу о том, чтобы вечер прошел с увлечением и оставил напоминание о себе.

Директор по развитию клуба Владимир Корбут отмечает, что таким напоминанием может быть множество вещей: и удачный удар, нанесённый киём от компании «Week-End», и картины графа Владимира Слепченко, экспозицию которых охотно рассматривают игроки со своими спутницами, и вкус настоящего грузинского вина от “Askaneli Brothers”, и прикосновение к оружию ручной работы из дамасской стали…

Как признался один из игроков, призовые фонды, эквивалентные 70 000 гривень, поражают размахом, поскольку в Киеве подобных турниров еще не проводилось.

В клубе «Дон» нам сообщили, что серия подобных турниров запланирована на весь будущий год. Интересно знать, кто же в следующий раз порадует нас своей игрой?