Архив Рубрики Контакты
Б&М №1(7)'04 • Турниры ФСБУ

Артем Кошевой и Виктория Нагорная - абсолютные чемпионы Украины по пулу

Бильярдный сезон в Украине 2003 года закончился на мажорной ноте! Последним его аккордом стал чемпионат Украины за звание абсолютного чемпиона Украины по пулу в трех дисциплинах ("восьмерка", "девятка", "14+1"), который 27-28-го декабря прошел в бильярдном клубе "Бинго".

За звание абсолютного чемпиона Украины у мужчин борьбу повели сильнейшие отечественные пулисты: киевляне Артем Кошевой, Валерий Ковтун, Сергей Васьковский и одессит Олег Мачтаков.
    У женщин чемпионский титул также оспаривала элита отечественного пула: Виктория Нагорная (Киев), Людмила Злобина (Киев), Анна Козарь (Киев), Татьяна Ковальская (Киев), Жанна Шматченко (Харьков).

У мужчин, как и предполагалось, равных не оказалось четырнадцатилетнему киевлянину Артему Кошевому, который на протяжении чемпионата демонстрировал блестящую игру и заслуженно занял первое место. На втором месте киевлянин Сергей Васьковский, на третьем - одессит Олег Мачтаков. У женщин никто не смог конкурировать с Викторией Нагорной. Неудача на недавнем чемпионате Украины по пулу ("девятка"), когда Нагорная не вошла в тройку призеров, раззадорила девушку, и относительно победы Виктории у зрителей не возникало никаких вопросов. Виктория Нагорная - абсолютная чемпионка Украины 2003 года. На втором месте Людмила Злобина, третье место у Жанны Шматченко.

Артем Кошевой
Артем Кошевой
Виктория Нагорная
Виктория Нагорная