Дмитрий Осипенко и Виктория Иванова побеждают в Бердянске

   Победами Дмитрия Осипенко и Виктори Ивановой завершился в бердянском клубе «Del Mar» третий этап Кубка Украины по "Свободной пирамиде", принесший немало сенсаций за три игровых дня.

   Для тех, кто разбирается в бильярде, пара финалистов мужского турнира оказалась совершенно неожиданной - бывший пулист Дмитрий Осипенко и Федор Куркчи, который ранее был заметен разве что по выступлениям на чемпионатах Донецкой области. Честно говоря, даже выход в полуфинал этих двоих спортсменов уже выглядел мини-сенсацией. Однако этого, как оказалось, было еще мало. Осипенко переиграл в полуфинале Евгения Паламаря (6-5), а Куркчи с таким же счетом выиграл у Косогова.

   Исход финального поединка также разрешился лишь в контровой партии - со счетом 7-6 выиграл Дмитрий Осипенко, который на старте решающего матча проигрывал 0-3.

   В женском турнире также не обошлось без неожиданностей. Настоящий прорыв удался 18-летней луганчанке Анне Ткачевой, которая вышла в олимпийку по нижней сетке, обыграв Оксану Краско (5-2) и Заряну Притулюк (5-1), а затем выбила в полуфинале еще и Марию Пудовкину - 5-3. Да и в финале у Анны были все шансы на завоевание своего первого серьезного титула. Она вела 2-0, однако все же проиграла Виктории Ивановой в контре - 5-6.

   Бронзу поделили Мария Пудовкина и Анна Котляр.