 В Небуге в финале командного Кубка России Евгений Назаренко, Дмитрий Юртаев и Сергей Арутюнян выиграли у команды Оренбурга со счётом 3:1.
   В Небуге в финале командного Кубка России Евгений Назаренко, Дмитрий Юртаев и Сергей Арутюнян выиграли у команды Оренбурга со счётом 3:1.
Первая сборная Краснодара, в которую входят мастера спорта Евгений Назаренко, Дмитрий Юртаев и Сергей Арутюнян, очень уверенно прошлась по «олимпийке», не сыграв в матчах «плей-офф» больше одной дополнительной встречи. Финал не стал исключением. Четвертьфиналист последнего турнира «Киров-миллион» Дмитрий Юртаев выиграл у ЗМС Павла Меховова в классическую пирамиду, а Евгений Назаренко в свободную пирамиду обыграл «всухую» финалиста первенства Европы среди юношей 2009 Анатолия Дмитриева. Единственное очко принёс Оренбургу призёр чемпионата России по троеборью прошлого года Денис Смирнов со счётом 2:0 победивший Сергея Арутюняна в комбинированную пирамиду. Счёт — 2:1, и, в первом же матче переигровки, Сергей берёт реванш у Дениса — 2:1.
В матче за «бронзу» ростовская молодёжь — Андрей Осьминин и Александр Энговатов, во главе с опытнейшим Гиви Амфиниади одержали победу над командой Татарстана — МСМК Эйнаром Замалеевым и Сергеем Горыславцом и вице-чемпионом России по троеборью Шамилей Габдрахмановым, абсолютно «всухую».