Архив Рубрики Контакты
Б&М №1(49)'11 • Международные турниры

Суперигра Кошевого в Суперфинале Открытый Кубок России по Пулу, суперфинал, 24 лучших

На протяжении всего 2010 года в открытом Кубке России по Пулу не было равных украинцу Артему Кошевому. В турнире, который по составу участников фактически можно назвать открытым первенством СНГ, киевлянин выиграл четыре из семи этапов и занимал в общем рейтинге твердое первое место, с недосягаемым отрывом. А 19 декабря Артем окончательно подтвердил свое лидерство на постсоветском пространстве, выиграв cуперфинал этого турнира под названием «24 лучших», который проходил в московском клубе «Полигон».

На пути к финалу Кошевой не проиграл ни единой встречи.

Отметим, что в 1/4-й украинец «всухую» обыграл бронзового призера недавнего юниорского Чемпионата мира Руслана Чинахова (9-0).

Полуфинальный матч Артема оказался самым сложным, и чуть не перешел в контровую партию. Однако Ильяс Хайруллин все же был повержен со счетом 11-9, и последней преградой на пути к титулу стал уже хорошо знакомый Кошевому Константин Степанов.

Только в течение 2010 года Артем и Костя неоднократно встречались друг с другом в различных турнирах. Последний раз турнирная судьба свела их в четвертьфинале Best of the East Ukrainian Open, где победа досталась Кошевому — 7-3.

Абсолютно заслуженную победу украинец одержал и на этот раз, выиграв со счетом 11-4, и снова подтвердив титул сильнейшего пулиста СНГ!

Поздравляем Артема Кошевого с удачным завершением чрезвычайно успешного сезона! В этом году на его счету: серебряная и бронзовая медали Чемпионата Европы, золото кубков Украины по «9-ке» и «10-ке», две золотые медали Чемпионата Украины (в «14+1» и «8-ке»), а также — абсолютная победа на открытом Кубке России! Неплохое «портфолио» как для одного сезона, однако, нет сомнений, что главные достижения у Артема еще впереди!