Артем Кошевой и Дарья Красножон среди 16 сильнейших

Евгения Кобрусева за выход в четвертьфинал по нижней сетке встретилась с Кристин Ким Ветцель (Германия) исо счетом 3:6 проиграла. У мужчин, к сожалению, Вадим Корягин и Сергей Васьковский , потерпев поражения в матча, выбыли из дальнейшей борьбы. Кошевой, обыграв со счетом 9:3 венгра Мико Балаза, словака Ярослава Полача -9:4, шведа Тома Сторма - со счетом 9:5 и вышел в 16. За выход в четвертьфинал Артем Кошевой играет с Дарен Эпплтоном (Великобритания). Артему выпала нелегкая задача. Бороться с титулованым соперником очень сложно. И хотя Артем проиграл матч8:9. Но это поражение можно считать его победой. В 16-ть сильнейших вместе с Кошевым вышли россиянеСтепанов и Золотилов. Евгений Новосад на пути в одну-восьмую проиграл испанцу Франциско Санчесу 6:8 и выбыл из дальнейшей борьбы. У юниоров после двух поражений закончили выступление Антон Бондаренко, Леонид Клищар и Максим Дячук. Дарья Красножон встречу с Эстель Бийнен из Нидерландов проиграла со счетом 1:7. В командном турнире сборная Украины в составе Дячука, Клищара и Бондаренко. В первом раунде проиграла команде Финляндии, вторую проиграла команде Ирландии. И прекратили дальнейшую борьбу.