Финал Кубка Украины 2008 в Виннице

[imgleft=1505]У девушек фаворитки турнира Мария Турчина и Татьяна Мелихова без поражений вышли в финал, по нижней сетке к ним присоединились Анна Майстренко и Виктория Иванова. С одинаковым счетом 4:1 закончились оба полуфинальных матча. Интересно было наблюдать за игрой Татьяны Мелиховой и Анны Майстренко. Мелихова мастер спорта, опытная бильярдистка, против менее опытной Анны играла стабильно. Анна удивляла неожиданными решениями стоящих перед нею задач. В финал вышли Мелихова и Иванова. Два мастера спорта встретились в споре за Кубок Украины. Силы были равны, практически одинаковый уровень подготовки у обеих спортсменок. Виктория вела 2:0 , но Татьяна в какой-то момент смогла переломить ход встречи и вырвала победу. Вероятно сказался большой соревновательный опыт. Татьяна три года назад получила звание мастера спорта, немного позже мастером спорта стала и Виктория. Но спорт есть спорт. Приятно удивила Анна Майстренко из Черкасс. Ее невероятное стремление к победе будет вознаграждено. Ей будет присуждено звание кандидата в мастера спорта. В четвертьфиналах у мужчин , к сожалению, Максим Исаев проиграл 2:5 Егору Жуковскому. Еще вчера из трех встреч, он проиграл всего три партии, без поражений выйдя в плей-офф. Сегдня фортуна от него отвернулась. А жаль. Антон Паринцев, явлый лидер турнира, всухую обыграл винничанина Сергея Алексеева. Максим Сухомлин и Максим Колижук, обыграв своих соперников, вышли в полуфинал. В полуфинале Паринцев и Жуковский решили спорт в контровой партии. Колижук Максим выиграл у тезки Сухомлина 5:3. В финале встретились мастера спорта Максим Колижук и Антон Паринцев. Матч по достоинству можно назвать красивой кульминацией турнира. Колижук вел в счете, но Паринцев догнал соперника. При счете 5:5 игроки обьявили тайм-аут. Счет 6:6. Паринцев разбил, Колижук перехватил инициативу. Игра перешла в борьбу характеров. Хладнокровная игра Паринцева против эмоциональной игры Колижука. Зал, затаив дыхание следит за встречей. Зрители считали каждый упавший шар. Матч решился в контровой партии. При количестве забитых шаров 7:7, Колижук забивает восьмой шар и становится победителем Кубка Украины 2008. [gallery=76] [finstand=318] [finstand=319]